13.08.2019

Роман Камаев: «Для достижения успеха необходимо много трудиться, работать и уметь дружить»

13 августа областном государственном бюджетном учреждении «Молодежный центр «Кострома» заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Роман Камаев встретился с представителями детских и молодежных общественных организаций и объединений, студенческой молодежью, участниками Всероссийской форумной кампании, добровольцами Костромской области. 


Встреча прошла в рамках Всероссийского проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».

Представители молодежи региона вместе с Романом Камаевым обсудили вопросы реализации государственной молодежной политики на федеральном и региональном уровнях. 

Мероприятие началось с приветственных слов Романа Камаева и Нины Лихачевой, председателя комитета по делам молодежи Костромской области. Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи представил слушателям презентацию деятельности агентства, рассказал о грантовой поддержке, Всероссийской форумной кампании, федеральном проекте «Социальная активность», конкурсах, новых проектах, платформе «Россия-страна возможностей», приложении «On russia». 

«Федеральное агентство по делам молодежи нацелено на создание условий для самореализации молодежи. Помогает молодым людям сориентироваться, найти себя, получить грантовую поддержку, консультации», - отметил Роман Камаев.

Встреча длилась около полутора часов и вызвала огромный интерес среди присутствующих. Представители молодежи активно задавали гостю интересующие вопросы о грантовой поддержке, автоматизированной системе «Молодежь России», Всероссийских конкурсах, молодежных проектах, трудоустройстве, повышении возраста молодежи в России. 

После встречи с Романом Камаевым помощник директора института гуманитарных наук и социальных технологий по воспитательной работе Костромского государственного университета Павел Смирнов отметил, что его очень заинтересовала беседа с известным гостем: «Замечательно, что наш регион посещают представители Федерального агентства по делам молодежи. У молодежи есть возможность из первых уст узнать, как «живет» и работает агентство, какие есть перспективы дальнейшего развития, в том числе и для нашего региона. Такие встречи, как сегодня дают практический результат». 

В завершение встречи заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Роман Камаев вручил благодарственные письма активным костромичам за вклад в развитие и реализацию государственной молодежной политики на территории Костромской области. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос