13.08.2019

Вместе с «Евразией Global»: активисты из Костромской области принимают участие в Международном молодежном форуме

Он стартовал 12 августа 2019 года в Оренбурге и объединил 800 молодых людей более чем из 100 стран мира и 80 регионов России.


Среди тех, кто вместе с мировым молодежным сообществом проведет несколько незабываемых «евразийских» дней есть и представители нашего региона. Это студентка Костромского государственного университета, активистка Welcome-центра вуза Елизавета Демидова, а также Шахобиддин Тошов и Амирхамза Хабибуллоев – они участвуют в форуме как иностранные студенты, но и костромичи их хорошо знают. Ребята сейчас учатся в КГУ, ведут активную общественную деятельность в Костроме.

Студентка КГУ Диана Яковлева стала волонтером форума. Это очень ответственно и почетно. Прежде чем стать соорганизатором  масштабной встречи, девушка прошла серьезный отбор, затем – обучение.
«Обучение было мощным! Оно стартовало здесь, в Оренбурге,  5 августа и было направлено на развитие многих важных компетенций, в том числе, конечно, командообразования. На форуме «Евразия Global» я не первый раз. Ранее была на  форуме в качестве участника. В этом году хотелось попробовать себя в новом статусе и получить опыт соорганизатора крупного молодёжного мероприятия международного характера. Очень жду интересных встреч, общения с участниками!  Уверена, что увижу здесь знакомые лица – не только ребят из других регионов, но и представителей других стран, с которыми мы познакомились на Всемирном фестивале молодёжи и студентов!» - рассказала Диана.

Впереди у ребят еще шесть насыщенных новыми знаниями и впечатлениями  дней. Программа форума включает в себя деловую часть, пространство для взаимодействия участников и творческую программу. Деловая часть пройдет по четырем темам: «Социальное проектирование», «Культура и искусство», «Новые медиа» и практико-ориентированный блок для участников из стран СНГ.
Лучшие социально значимые инициативы поддержат на грантовых конкурсах. Российские участники представят свои идеи в конкурсе Федерального агентства по делам молодежи, иностранные – Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

Удачи нашим участникам! Ярких впечатлений, интересных идей и проектов!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос