13.08.2019

Газета "Костромские ведомости". Новости от 09-13.08.2019

Газета "Костромские ведомости" о молодежи и молодежной политике


В Костроме появился молодежный велопатруль
Волонтеры на велосипедах патрулируют областной центр. Крутя педали, ребята контролируют соблюдение ПДД другими велосипедистами. Тем, кто нарушает правила дорожного движения, патрульные напоминают требования законодательства и вручают памятки.
Особое внимание в ходе велорейдов активисты уделят пешеходным переходам, подъезжая к которым многие велосипедисты забывают спешиться, создавая тем самым опасные ситуации.
Первый профилактический выезд состоялся по микрорайону Черноречье, где волонтеры провели беседы с несовершеннолетними участниками дорожного движения, рассказали об особенностях управления двухколесным транспортом и правилах использования защитной экипировки.
В течение недели велопатруль побывает во всех районах города, где проведет информационно-пропагандистскую работу с велосипедистами.


Костромичи могут принять участие в акции помощи бездомным животным
В рамках летнего фестиваля добровольцев благотворительные фонды «География Добра» и «Белый Бим» приглашают костромичей и гостей города принять участие в акции помощи бездомным животным.
В Костроме 10 августа на аллее проспекта Мира с 12 до 15 часов и в парке «Берендеевка» с 10 до 17 будут работать волонтёры регионального центра добровольчества. Им можно передать корм для животных или сделать добровольное пожертвование в помощь бездомным животным.
Все собранные в рамках акции средства будут направлены на приобретение медикаментов и корма для бездомных животных. За пожертвование каждый участник получит памятный подарок от фонда.
Кроме того, желающие смогут взять себе четвероногого друга из приюта.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос