13.08.2019

Информационный портал smi44.ru. Новости от 07-12.08.2019

Информационный портал smi44.ru  о молодежи и молодежной политике


13 августа молодые костромские активисты встретятся с заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодежи Романом Камаевым
В Костроме в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» 13 августа состоится встреча представителей детских и молодежных общественных организаций и объединений, студенческой молодежи, участников Всероссийской форумной кампании, добровольцев Костромской области с заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодежи Романом Камаевым. 
Роман Камаев и костромская молодежь обсудят вопросы реализации государственной молодежной политики на федеральном и региональном уровнях. Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи ответит на волнующие вопросы аудитории, рассказали информационному порталу СМИ44 в молодежном центре «Кострома». 
Во время визита в Кострому Роман Камаев примет участие в открытии Аллеи костромичей – Героев Великой Отечественной войны и торжественном собрании, посвященном 75-ой годовщине воссоздания Костромской области. 

В Костромской области проходит летний фестиваль добровольчества
Большой летний фестиваль добровольцев объединил тысячи неравнодушных жителей Костромской области. 
В День города, 10 августа, на Аллее Признания в Костроме открылись десятки интерактивных площадок. 
Почетным гостем фестиваля стал руководитель федеральной программы по развитию детского добровольчества ассоциации волонтерских центров «Ты решаешь!» Андрей Федоров. 
О своей деятельности горожанам и гостям областной столицы рассказали представители различных направлений волонтерского движения. Свои площадки подготовили «Волонтеры-медики», волонтеры благотворительного фонда «Старость в радость». 
Активисты Российского движения школьников в рамках Всероссийской акции «Рюкзак для друга» организовали сбор канцтоваров для школьников из затопленных районов Иркутской области.
В прошлом году 4 проекта из Костромской области вышли в финал Всероссийского конкурса «Доброволец России». А проект костромича Антона Медведева «Детские поликлиники» стал победителем в номинации «Вдохновленные искусством». В этом году на региональном этапе уже 6 волонтерских проектов вышли в полуфинал. Один из них - межрегиональный интеграционный палаточный лагерь «Дельфинград». 
По словам Андрея Федорова, Кострома может претендовать на звание столицы педагогических кадров и волонтерства. 
Андрей Федоров, руководитель федеральной программы по развитию детского добровольчества ассоциации волонтерских центров «Ты решаешь!»:
Здесь работают высококлассные профессионалы. Наши вожатые, наши учителя очень ценятся по всей России. Потенциал Костромы в плане развития волонтерства очень большой. И я надеюсь, волонтерские движения и дальше будут развиваться в регионе. Сейчас поддержка их со стороны государства огромная: и финансовая и структурная. Пусть как можно больше ее остается в Костромской области.
Вступить в ряды волонтеров в Костроме можно было во время праздника. Специалисты регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области помогали всем желающим зарегистрироваться на сайте добровольцыроссии.рф. 
В Костромской области, по поручению губернатора, разработан комплекс нематериальных мер поддержки добровольцев. В том числе, обеспечении приоритетного поступления в высшие учебные заведения и на государственную службу. В ходе конкурса на включение в кадровый резерв на замещение должностей государственной гражданской службы в органах исполнительной власти региона учитывается опыт добровольческой работы, а при поступлении в вузы, волонтеры получают дополнительные баллы, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области. 


В День города у фонтана молодежь и детвора найдет, чем себя развлечь – от настольных игр до конкурса по поеданию шаурмы на скорость
В Костроме в День города и 75-летнего юбилея Костромской области в центре будут организованы многочисленные интерактивные площадки по интересам. Для детворы и молодежи такая платформа 10 августа появится в сквере у фонтана. Здесь состоятся программа «Формула детства» и молодёжный арт-фестиваль «Кострома креативная».
С 12 часов ребята смогут принять участие в множестве интерактивных игр, творческих мастер-классов по декоративно-прикладному искусству, военно-морскому делу, а также проявить свою эрудицию в познавательных викторинах и интеллектуальных состязаниях. Также можно будет поиграть в шахматы или принять участие в турнирах по настольному баскетболу.
Хорошо выступил на турнире или успешно выполнит сложное задание – получай жетоны. Их потом обменяют на призы, рассказали о предстоящем празднике в пресс-службе администрации Костромы. 
Досуговую эстафетную палочку после малышей в 17 часов примет молодежь. Для них пройдет уже знакомый многим арт-фестиваль «Кострома креативная». На аллеях сквера и площадке у фонтана развернутся фотовыставки и экспозиции картин молодых художников, здесь же пройдут творческие мастер-классы, будут работать мини-студии парикмахерского искусства. Можно будет поучаствовать и в необычном гастроконкурсе по поеданию шаурмы на скорость.
Начнет смеркаться, но площадка у фонтана продолжит свою работу. А завершении праздника для молодых костромичей будет организовано световое шоу и дискотека.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос