12.08.2019

Сайт Администрации города Костромы. Новости от 07-08..08.2019

Пресс-служба Администрации города Костромы о молодежи и молодежной политике


Участие #Детигорода44 в Дне города
10 августа 2019 года ребята из детского общественного движения школьников города Костромы  #Детигорода44 примут участие в праздновании Дня города. С 12.00 до 15.00 активисты будут проводить игры для юных костромичей на двух площадках:
- игра «Любимый город» в рамках Праздничной программы «Формула детства» (ул. Советская, у фонтана).
- игры «Милосердие», «Мыльный пузырь», «Сердце пожеланий» в рамках Большого летнего фестиваля добровольцев (1 квартал проспекта Мира).
Каждый гость праздника сможет оставить доброе пожелание себе, своей семье, друзьям и, конечно, родному городу.

Сквер у городского фонтана в Костроме станет площадкой для творчества детей и молодёжи
Праздничные программы для детей и молодёжи запланированы в День города и юбилея области. 10 августа в сквере у городского фонтана на площади Советской состоятся программа «Формула детства» и молодёжный арт-фестиваль «Кострома креативная». Большой праздник для детей проведут учреждения дополнительного образования Костромы, а также общественные и коммерческие организации города. Он начнётся в 12 часов. Для юных костромичей и их родителей организаторы праздника приготовили множество интерактивных игр, творческих мастер-классов по декоративно-прикладному искусству, военно-морскому делу, а также познавательных викторин и интеллектуальных состязаний. На детском празднике у всех желающих будет возможность познать основы игры в шахматы, принять участие в турнирах по настольному баскетболу и других соревнованиях. За успешное выполнение заданий и победы в турнирах участникам праздника выдадут жетоны. Их можно будет обменять на призы. В 17 часов в сквере у фонтана ждут молодёжь. Здесь стартует арт-фестиваль «Кострома креативная». На аллеях сквера и площадке у фонтана развернутся фотовыставки и экспозиции картин молодых художников, творческие мастер-классы, мини-студии парикмахерского искусства. Все желающие смогут принять участие в конкурсе по поеданию шаурмы. В завершении праздника состоятся световое шоу и дискотека.


Костромичей приглашают стать участниками квест-путешествия «По стопам истории»
Прогуляться по улочкам исторического центра Костромы и ответить на вопросы о родном крае предлагают организаторы квеста «По стопам истории». Он состоится 11 августа. Присоединиться к мероприятию в честь 75-летия образования Костромской области и 867-ой годовщины основания Костромы приглашают всех желающих. Участники посетят восемь объектов историко-культурного наследия в центральной части города и узнают много интересной и новой информации об истории края и людях, проживающих в нём. Для успешного прохождения квеста необходимо иметь программу для считывания QR-кодов и доступ в Интернет, а также пройти предварительную регистрацию. Время и место сбора участников игры – 11 часов, парк «Центральный». Контактный телефон организаторов: 8 (996) 930-05-57.
Мероприятие проводит региональное отделение всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» при поддержке Администрации города Кострома.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос