12.08.2019

Завершилась профильная историко-краеведческая смена «Назад в прошлое»

Вот и завершила свою работу профильная историко-краеведческая смена «Назад в прошлое» молодежного центра «Ювента» города Галича. 


Последний день был не менее интересным и увлекательным для ребят, чем вся смена. 

Волонтеры Светлана Фатеева и Юлия Скворцова сопроводили  участников смены на невероятно интересную экскурсию «Рыбная слободка», которую организовал Библиотечно-информационный центр.
Ребята не только послушали увлекательный рассказ заведующей сектором по туризму Юлия Серова о жизни Рыбной слободы, про быт, обычаи и культуру, но и смогли сами хоть чуть-чуть почувствовать себя жителями того времени и прикоснуться к предметам старины.

Когда экскурсия подошла к концу, ребятам не хотелось покидать стены центра, и они еще долго засыпали Юлию Александровну вопросами. А она, в свою очередь, пригласила их в ближайшее время посетить новую экскурсию,  которую готовят сотрудники библиотечно-информационного центра. 

Смена завершилась, но сотрудники молодежного центра надеются, что работа в этом направлении продолжится. И уже другие ребята будут изучать историю своего края не по учебникам, не по интернету. Ведь столько интересного рядом – в родном городе, на соседней улице…

МУ МЦ «Ювента» 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.09.2015
С сентября по ноябрь 2015 года проводится конкурсный отбор для присуждения денежных премий для совершенствования материально-технической базы молодежных оперативных отрядов Костромской области.








Опрос

Опрос