07.08.2019

Федеральное агентство по делам молодежи. Новости от 06.08.2019

Студенты-юристы представят Костромскую область на форуме «ЮрВолга»


Международный молодежный форум «ЮрВолга» пройдет в Ульяновской области с 12 по 15 августа 2019 года. В числе участников – студенты юридического института имени Ю. П. Новицкого Костромского государственного университета Дмитрий Мильчаков и Даниил Тихомиров.

«Участие в форуме – это возможность получить новые знания, услышать мнения специалистов, работающих в различных юридических сферах. Вузовское образование зачастую  ограничивает студентов в возможности коммуницировать с практикующими юристами. Именно такие площадки  устраняют данный пробел. Поэтому они действительно актуальны и просто необходимы.  Более того, здесь предусмотрен  иной подход к общению с аудиторией – более неформальный и интерактивный. И это, конечно,  тоже притягивает! В программе форума особо заинтересовала секция избирательного права. Внедрение новых технологий в избирательный процесс – это важно», – отметил Даниил Тихомиров.

Главными темами «ЮрВолги-2019» станут вопросы профессионального пути, проблемы охраны и защиты интеллектуальной собственности в свете технологий искусственного интеллекта и блокчейн. Не останутся в стороне и традиционные темы, связанные с правами человека, защитой прав потребителей и бесплатной юридической помощью.

«Форум точно будет интересным и значимым: мы готовим очень насыщенную программу. На «ЮрВолгу» в этом году обещают приехать такие гости, как упомолномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, председатель ЦИК России Элла Памфилова, секретарь ЦИК Майя Гришина, ректор Московского государственного юридического университета Виктор Блажеев, первый вице-президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник и многие другие», – сообщил директор форума,  зампредседателя регионального отделения Ассоциации юристов России, заместитель руководителя администрации Губернатора Ульяновской области Алексей Преображенский.

Одно из кульминационных событий форума – День выборов, который станет своеобразным продолжением всероссийского совещания руководителей Центров избирательного права и процесса. Участники форума не только поучаствуют в различных дискуссиях и конкурсах, посвященных новшествам в избирательном праве, но и выберут президента «ЮрВолги». Выборы пройдут с применением передовых технологий, наставниками и цензорами станут гости и члены Ассоциации юристов России.

Также участникам  презентуют специальный доклад Союза Молодежных избиркомов «Выборы-2024:молодежный запрос», подготовленный под эгидой Российского фонда свободных выборов.

Кроме того,  молодых юристов  ждут спортивные соревнования, интеллектуальные игры и конкурс бардовской песни. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос