07.08.2019

Федеральное агентство по делам молодежи. Новости от 06.08.2019

В Москве прошли слушания «Современные методики защиты граждан от наркотиков»


В Москве в рамках заседания Комиссии по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Общественной палаты Российской Федерации прошли слушания «Современные методики защиты граждан от наркотиков. Статья 228 УК РФ – правоприменительная практика и развитие общественного контроля над работой правоохранительных органов», в которых приняла участие представитель Общественной палаты Костромской области, председатель Общественной организации «Национально-культурная автономия татар города Костромы», юрист Альфия Ходжаева.

На встрече присутствовали специалисты правоохранительных ведомств, представители сферы здравоохранения, защиты труда и общественных организаций.

«К проблеме наркотиков нужно привлекать общественность. На слушаниях был сделан акцент на теме профилактики и ограждения от этой проблемы населения, прежде всего молодежи. В наших дальнейших планах – работа со школьниками и студентами. Я, как юрист и представитель Общественной палаты Костромской области, готова лично встречаться с ребятами и доводить до них нужную информацию. Думаю, у нас получится сформировать хорошую рабочую группу, действовать сообща. На данный момент, прорабатываетя алгоритм совместных действий с членами Общественной палаты региона и с председателем Костромской городской общественной организации «Совет Матерей» Таисией Котяшкиной. Нам предстоит сформировать собственную программу подобных встреч. Мы готовы к сотрудничеству с другими регионами. Например, одними из лучших в области профилактики на общественных слушаниях были названы представители Улан-Удэ и  Архангельской области. Будем перенимать опыт», – прокомментировала Альфия Ходжаева.

Безопасность молодежи важна. Молодежный центр «Кострома» уделяет внимание теме профилактики алкогольной и наркотической зависимостей. Педагоги-психологи МЦ работают в этом направлении в рамках семинаров и тренинговых занятий, в составе межведомственных комиссий. Прикладываются совместные усилия. Надеемся на совместный достойный результат.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос