20.02.2009

Федеральные новости.

19 февраля 2009 г. под председательством Председателя Правительства РФ В.В.Путина состоялось первое заседание организационного комитета по проведению Года молодежи в Российской Федерации.
 На заседании обсудили актуальные задачи молодежной политики в Российской Федерации, а также реализацию плана основных мероприятий Года молодежи в Российской Федерации в 2009 году.
 Председатель Правительства поручил в течение одной недели рассмотреть возможность увеличения федеральных средств, направляемых в 2009 году на молодежную политику.  министр спорта, туризма и молодежной политики, глава РФС Виталий Мутко сообщил, что в 2009 году "бюджет молодежной политики составил 530 миллионов рублей". "Однако мы рассчитали и представили эту цифру на заседании оргкомитета, что необходимо увеличить этот объем в два раза, наши потребности оцениваются в размере 1 миллиарда 200 миллионов рублей".
 Глава правительства поручил рассмотреть возможность пропустить часть молодежных программ через программу занятости, на которую уже выделено 45 миллиардов рублей. "Есть задание рассмотреть этот вопрос на заседании антикризисной комиссии", - отметил  Мутко. "Мы готовы убрать часть затрат из бюджета министерства и перенаправить их в качестве расходов на молодежную политику".









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос