05.08.2019

Информационный портал СМИ44, Новости от 02.09.2019

Андрей и Ольга Герман из Шарьи стали победителем всероссийского конкурса «Семья года»


Андрей и Ольга Герман из города Шарьи Костромской области стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года». Его организаторами выступило Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
На конкурсе жюри оценивало семейные портфолио, фотографии, видеоролики, рассказывающие об увлечениях детей и взрослых, необычных семейных традициях. 

Андрей и Ольга женаты около 4-х лет. Их сыну Ване почти 2 годика. Малышу повезло с родителями – они творческие и креативные - отлично поют, играют на музыкальных инструментах, участвуют в театрализованных постановках, увлекаются туризмом.

Молодую семью знают и любят в родном городе. Андрей возглавляет культурно-концертный центр «Ветлужский». Ольга работает здесь же специалистом. 

Андрей Герман - автор нескольких социальных и туристических проектов, известных на региональном и всероссийском уровнях. Так, его проект «Шарья – город с доброю душой» стал финалистом девятой премии ЦФО в области развития общественных связей RuPoR и II премии событийного туризма «Russian Event Awards», а также занял 3-е место по итогам конкурса на лучшее мероприятие в сфере молодежного событийного туризма ЦФО «Событие».

Андрей также представлял Шарью и на Всероссийской научно-практической конференции «Социальный туризм как инструмент повышения качества жизни населения и потенциал социально-экономического развития регионов РФ» с туристическим проектом «Шарья – край неведомых дорожек». работа была признана одной из лучших.

По инициативе Андрея Германа также несколько лет назад в Шарье была создана спортивная общественная организация «Федерация спортивного туризма городского округа город Шарья». Бренд города – сказочный Ежик – попал на «Сказочную карту России» именно благодаря настойчивости шарьинца. 

Несмотря на свою активную общественную деятельность, Ольга и Андрей считают: «Главное в жизни – это семья!», их девиз: «Нет я и ты, есть мы!».

В жизни семьи Герман всегда есть время на совместные прогулки, приятные сюрпризы, уютные вечера в кругу родных и близких, рассказали информационному порталу СМИ44 в Комитете по делам молодежи Костромской области.

Есть у молодой пары и свой авторский семейный праздник - День веселого смайлика АндрОльчика. Супруги отмечают его с 7 на 8 января. Этот день символизирует в их календаре счастье и радость.

Торжественная церемония награждения финалистов пройдет 30 октября в Государственном Кремлевском дворце. Кроме этого, информация о победителях будет опубликована в Почетной книге «Семья года. Россия-2019».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14.04.2015
С 16 по 18 апреля 2015 года в Нижнем Новгороде состоится заключительный образовательный слёт региональных координаторов Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.








Опрос

Опрос