02.08.2019

Федеральное агентство по делам молодежи. Новости от 01.08.2019

Молодые профессионалы из Костромской области поделились впечатлениями об участии в форуме «ТИМ «Бирюса-2019»


Светлана Думцева и Дарья Лерман вошли в команду смены федерального значения «Энергия». Они представляют Территориальную генерирующую компанию № 2 и входят в состав молодежного совета компании. 

«Впечатления об участии в форуме – самые лучшие!» – рассказывают костромички. То, что иначе быть просто не могло, подтверждает и программа форума: образовательный, деловой, культурно-развлекательный и спортивный блоки, а также масштабная выставка общественных достижений и проектов. «ТИМ «Бирюса» – это действительно территория инициативной молодежи.

Первая смена форума объединила молодых  сотрудников энергетических компаний, студентов профильных вузов. Большая встреча прошла в Красноярском крае, на берегу Красноярского водохранилища.

«Уже в первый день пребывания на форуме мы приняли участие в пленарном заседании международной конференции «Энергия будущего» на тему «Города будущего. Технологии, меняющие городскую среду». Обсудили вопросы экологии на площадке «Технологическое развитие энергетики. Вызовы отрасли». Написали «Бирюсинский диктант» – аналог «Тотального диктанта». Ежедневно посещали лекции и диалог-площадки на темы, связанные с разными направлениями: инновации в энергетической отрасли, перспективы развития теплоснабжения, нормативное регулирование отрасли, социальные вопросы и многое другое. Также была насыщенная развлекательная программа. Мы принимали участие во всевозможных творческих и спортивных мероприятиях. Сдавали нормы ГТО. Команда ПАО «ТГК-2» заняла второе место в инженерном чемпионате CASE-IN», – рассказала Дарья Лерман.

Девушки отмечают, что атмосфера на форуме была позитивной и дружественной. Объединенные общим делом и общими интересами молодые люди из Центральной России и Сибирского федерального округа получили бесценный опыт, новые знания, отличные впечатления и просто огромный заряд энергии. От «Энергии»! Пусть его хватит на год вперед!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос