02.08.2019

Федеральное агентство по делам молодежи. Новости от 01.08.2019

Когда небо зовет


 Заместитель председателя  Костромской областной общественной молодежной организации  инвалидов «Белый дельфин» Светлана Шишкина совершила прыжок с парашютом. Об этом она мечтала десять лет. Мечта сбылась благодаря проекту «Небо, открытое для всех» Российского спортивного союза инвалидов.  Участники разных регионов страны встретились во Владимирской области, прошли серьезную подготовку под руководством профессионалов и совершили заветный прыжок на аэродроме «Семязино».

Проект предусматривает создание условий для того, чтобы на базе ряда авиационно-учебных центров люди с инвалидностью из большинства регионов России, могли совершить прыжки с парашютом на двухместной парашютной системе «Тандем».

«Об этом прыжке я мечтала десять лет! Пожалуй, с тех самых пор, когда узнала, что люди с нарушением опорно-двигательного аппарата тоже могут прыгать с парашютом без негативных последствий для здоровья. Готовилась  к прыжку пять дней. Конечно, очень важна была поддержка друзей. Именно она помогла мне побороть свои страхи. Полет оставил незабываемые впечатления, море адреналина и положительных эмоций! Это трудно передать словами, это нужно прочувствовать! Верьте в свою мечту, в себя и у вас все обязательно получится!» – поделилась с нами Светлана Шишкина.

Светлана – очень активный человек. Трудоголик, творческая и идейная личность. Совсем недавно, например, при ее непосредственном участии на территории Костромской области в очередной раз с успехом прошел межрегиональный палаточный лагерь «Дельфинград». А сегодня этот проект уже в полуфинале Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019»! Она  руководитель театральной студии «Маленькие роли» для ребят из «Белого дельфина», а еще организатор инклюзивных фестивалей, творческих встреч, путешествий. В общем, отличный пример для подрастающего поколения.

Уверены, что и совершенный ею прыжок с парашютом тоже для многих станет примером и, возможно, руководством к активным действиям. Желаем Светлане новых побед и исполнения желаний!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос