31.07.2019

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 29.07.2019

Развлекательный городской канал "Логос СТС" о молодежи и молодежной политике


Полезные каникулы
В Костроме завершается первая смена профильной спортивной площадки "Дети Берендеевки". Инициатором создания детского лагеря дневного пребывания стала областная "Федерация пейнтбола". В прошлом году на этот проект из бюджета города выделено более 230 тысяч рублей.
Утро воспитанников дневного спортивного лагеря "Дети Берендеевки" начинается в 9:30. Зарядка, пробежка, общее построение и легкий завтрак. Далее по плану большая программа. Для ребят здесь проводят мастер-классы по различным видам спорта, организуют экскурсии по Костроме и походы на природу.
Площадка существует уже более 10 лет. В этом году будет 3 смены, объединенные одной темой "Дети Берендеевки". В общем счете лагерь посетят более 200 юных костромичей в возрасте от 9 до 14 лет. Некоторые из них сюда приходят уже не в первый раз. И заводят не только друзей, но и новые полезные увлечения.
Помимо спорта в лагере ведется большая работа по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке. Дети посещают костромские музеи, принимают участие в военизированных соревнованиях: учатся преодолевать  полосы препятствий и разбирать автоматы. Таких смен в нашем городе практически нет, и их нужно поддерживать. В прошлом году на проект "Дети Берендеевки" из бюджета города было выделено 235 тысяч рублей.
Часть игрового оборудования уже заказали, в планах - приобрести туристическое снаряжение, а также расширить экскурсионные маршруты по городским музеям. 


Военно-патриотический турнир "Юный страж закона"
В костромском УФСИН прошел традиционный военно-патриотический турнир "Юный страж закона". Участие в нем приняли дети сотрудников уголовно-исполнительной системы. Всего на соревнования прибыли 5 команд, в их состав вошли ребята от 12 до 16 лет.
Подростки упорно тренировались перед турниром. Большую поддержку им оказали бойцы отряда "Гроза". Они стали и самыми активными болельщиками: подбадривали участников и давали полезные советы. Сильное плечо было не лишним для ребят. На турнире все было по- взрослому. Они собирали автомат Калашникова, стреляли из пневматики, демонстрировали физическую подготовку и проходили полосу препятствий. В итоге самой сильной и выносливой  оказалась команда исправительной колонии №1. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос