20.02.2009

«За молодёжью будущее!»

Под таким девизом прошла в городе Буе Неделя молодого избирателя. В рамках недели, в течение трёх дней, проходила информационная акция, организованная молодёжным информационным центром «ИнфоАктив». Сотрудники центра и волонтёры вышли на улицы города, поздравили молодых избирателей с праздником, и  вручили им буклеты с необходимой информацией об избирательном праве и его основных понятиях.
 Итогом Недели молодого избирателя стал «круглый стол» по проблеме повышения общественно-политической активности молодёжи города, который прошёл в городском Центре молодёжи.


 Гостями «круглого стола» стали  депутат Костромской областной Думы  Т.В.Тележкина, председатель избирательной комиссии города Буя Т.Н.Петрова, руководители местных отделений политических партий, студенты и работающая молодёжь.
 В ходе круглого стола речь шла об электоральной активности молодёжи, её участии в деятельности политических партий, молодёжных парламентских структур. И если в начале встречи говорили, в основном, компетентные гости, то во второй части, когда прозвучал вопрос, что же необходимо предпринять, чтобы повысить общественно-политическую активность   молодёжи, присутствовавшие в зале студенты и работающая молодёжь значительно активизировались.
 Были высказаны такие предложения: необходимость принимать участие в проектах и программах, реализуемых учреждениями молодёжной сферы, проявлять инициативу, участвовать в работе молодёжных общественных организаций, объединений,  больше интересоваться политическими событиями.
 А политическим партиям, общественным организациям, структурам, работающим с молодёжью, активнее привлекать средства массовой информации,   к каждой категории молодёжи искать свой подход, говорить с молодёжью на её языке.
 Радует то, что молодёжь показала себя неравнодушной к данной проблеме, и мы надеемся, что подобные мероприятия будут способствовать повышению общественно-политической активности молодёжи, и молодые люди станут активными участниками избирательного процесса.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос