30.07.2019

Федеральное агентство по делам молодежи. Новости от 29.07.2019

Районный образовательный форум «Наша версия-2019» стал главным событием лета для молодежи Костромской области


В течение трех дней старшеклассники, студенты, представители работающей молодежи постигали новое, учились, дружили, открывали для себя творческие горизонты и ставили спортивные рекорды.

«Сегодня мы видим здесь активную, инициативную, позитивно и продуктивно мыслящую молодежь! А значит, и результат встречи будет достойным. Успехов вам, дорогие участники! Только вперед – к новым целям и новым победам!» –приветствовала участников заместитель председателя комитета по делам молодежи Костромской области Христина Виноградова.

В первый день форума в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» с участниками встретился председатель Костромского регионального отделения Общероссийского общественного движения  по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», директор ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Сергей Шиянов. Речь шла о развитии поискового движения страны, о памяти, патриотизме, жизненных принципах.

Буквально на одном дыхании прошла встреча с педагогами-психологами ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» Дарьей Румянцовой и Екатериной Зиновьевой. Сложную тему безопасного поведения в интернете они тоже обсудили с антроповцами в режиме диалога.

«Мы увидели живой отклик аудитории. Тема ребятам небезразлична. Они готовы воспринимать новые знания в этом направлении. А мы готовы продолжать сотрудничество – и в режиме онлайн, и на «живых» тренингах», – отметила Дарья Румянцева.

Только в первый день образовательного форума молодые люди успели совершить путешествие по литературной карте Антроповского района «Поэтами воспетый край», пройти интеллектуальную игру «Росквиз», сразиться в турнире по волейболу, принять участие в «Разговорах на равных с важными людьми», впечатлиться молодежной театральной постановкой. Насыщенная  программа следующих дней также включала в себя и добровольческие акции, и мастер-классы, и квесты, и серьезные встречи.

Среди молодежи были и новички, и форумчане со стажем. Вадим Смирнов на «Нашей версии» уже в девятый раз. В течение нескольких лет был рядовым участником. Сейчас он вожатый. «Форум для меня – это уже традиция. Здесь все свои, все родные! Программа всегда радует новыми интересными мероприятиями. И каждая новая смена, конечно, остается в памяти. Запоминаются и проекты ребят, и  экскурсионные поездки, и встречи с интересными людьми», – рассказал  участник форума Вадим Смирнов.

В третий день форума участники большой встречи присоединились к празднованию районного Дня молодежи. Как активисты и, главное, как неравнодушные к настоящему и будущему малой родины люди. Так держать! И до новых встреч – на «Нашей версии-2020»!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос