30.07.2019

Шесть волонтерских проектов от Костромской области вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019»

Поздравляем наших полуфиналистов! Следующий  этап состоится в сентябре – в Воронеже, на Окружном форуме для добровольцев Центрального федерального округа.  Добровольцам предстоит выдержать очную защиту и доказать, что их проекты действительно достойные и актуальные.


В полуфинал конкурса вышли следующие проекты, созданные костромичами и жителями области:

- Проект «Виртуальный школьный краеведческий музей». Автор – Елена Шарахова, Мантуровский муниципальный район.  Номинация «Вдохновленные искусством»;
-  Проект «Детская киностудия «Компот». Автор – Елизавета Чернова, Костромской муниципальный  район.  Номинация «Говорит волонтер»;
- Теле-кафе «Вкус детства». Коллектив детского сада № 7 «Русалочка» города Волгореченска. Номинация «Душа компании»;
- Проект «Новые тимуровцы». Автор – Светлана Голубева, Антроповский муниципальный район. Номинация «Душа компании»;
- Проект «По зову сердца». Автор – Дарья Макарова, Павинский муниципальный район. Номинация «Рожденные помогать»;
- Проект «ДельфинГрад». Автор Светлана Шишкина, Кострома. Номинация «Равенство возможностей».

Это уже успех! В этом году на конкурс поступило рекордное количество инициатив – свыше 28 тысяч. Добровольцы нашего региона представили на суд жюри 304 проекта.

«Наша школьная киностудия действует с 2017 года. В школе она очень популярна!  И с  первых месяцев своего существования занимает призовые места в конкурсах различного уровня.  Сейчас над выпусками работают шесть ребят-добровольцев. В следующем учебном году студия будет расширяться!  В «Добровольце России» с этим проектом участвуем впервые. Как реагируем на то, что стали полуфиналистами? Смешанные чувства! Конечно, рады! И конечно, волнуемся! Впереди ведь еще очная защита!» - говорит автор проекта «Детская  киностудия «Компот», педагог организатор Минской основной общеобразовательной школы Костромского муниципального района Елизавета Чернова.

Всероссийский конкурс «Доброволец России» проходит уже в девятый раз.  За эти годы он объединил  десятки тысяч авторов социально значимых проектов со всей страны. Лучшие из них получили возможность реализовать свои идеи на федеральном уровне.

Так, по итогам конкурса-2018 победителем в номинации «Вдохновленные искусством» стал проект «Детские поликлиники», созданный костромичами Антоном Медведевым, Максимом Барченковым и Ольгой Дмитриевой. 
В этом году финальный этап конкурса пройдет с 14 октября по 10 ноября. Премию «Доброволец России» вручат в рамках Международного форума волонтеров, который состоится 2 - 5 декабря в Москве. Удачи нашим участникам! И дальнейшего развития их добрых, нужных, правильных проектов.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос