30.07.2019

Портал государственных органов Костромской области. Новости от 30.07.2019

Костромские волонтеры приглашаются к участию в конкурсе на формирование ресурсных центров добровольчества


Ассоциация волонтерских центров проводит конкурс на создание ресурсных центров добровольчества. По итогам конкурса волонтерским организациям помогут создать ресурсные центры добровольчества в своих регионах.
Ресурсные центры добровольчества – профессиональные организации, осуществляющие комплекс организационных, консультационных, методических услуг организациям и гражданам в волонтерской сфере.
     
Конкурс поможет выявить организации, способные стать главными центрами добровольчества в регионах России, и создать условия для вовлечения граждан всех возрастов в волонтерскую деятельность. Участниками могут стать некоммерческие организации, государственные учреждения, вузы.
     
Заявки можно отправлять на электронную почту region@avcrf.ru до 20 августа.
     
Победители пройдут сертификацию, затем с лучшей организацией будут подписаны соглашения о взаимодействии с Ассоциацией волонтерских центров и правительством субъекта РФ. Организация получит все сервисы в рамках программы «Ресурсные центры» и необходимую поддержку в работе.
Подробности: добровольцыроссии.рф, авц.рф
     
     Для справки:
Ассоциация волонтерских центров – крупнейшая волонтерская организация в России, созданная в 2014 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина с целью сохранения наследия волонтерской программы XXII Олимпийских игр в Сочи и развития добровольческого движения и гражданской активности в стране.
     
Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос