29.07.2019

Федеральное агентство по делам молодежи. Новости от 24.07.2019

В Костромской области с успехом прошел межмуниципальный молодежный образовательный форум «БАМ»


С 20 по 21 июля 2019 года близ деревни Большое Молочное Буйского муниципального района состоялся межмуниципальный молодежный образовательный палаточный форум «БАМ» («Буйский актив молодежи»). В этом году он объединил более 60 ярких, амбициозных и творческих представителей молодежи городов Буя и Нерехты, а также поселка Сусанино. Два дня молодежь творила, дружила, училась и набиралась опыта на интересных лекциях, мастер-классах, тематических и творческих площадках.

В первый день форума после яркого, эмоционального открытия Форума БАМовцы приняли участие в работе дискуссионного клуба в рамках проекта Росмолодежи «Диалог на равных». Гостем площадки стала руководитель Народного театра Дворца культуры города Буя Марина Павлова. После общения с участниками она провела увлекательный мастер-класс по актерскому мастерству.

Костромская областная организация «Российский Союз Молодежи» в лице заместителя председателя КООО РСМ Екатерины Демидовой и руководителя программ и проектов КООО РСМ Сергея Зубова привезла на БАМ целый блок мастер-классов и семинаров на темы: «Межнациональное взаимодействие «Пойми меня», «Особенность создания заявки на конкурс Фонда президентских грантов» и другие. Вечер первого дня был по-настоящему насыщенным. Долгожданным и впечатляющим стал вечерний кинофестиваль «Золотой шар», который в этом году был посвящен Году театра в России. Участников форума также ожидали: литературные чтения, общебамовская рефлексия, дискотека и вечерний костер.

Второй день форума начался с бодрой и танцевальной зарядки от волонтеров добровольческого центра «Человек – Человеку!» Далее участников ожидала встреча с гостями форума: главой администрации городского округа город Буй Игорем Ральниковым и депутатом Думы городского округа город Буй Ольгой Фелькер. Общение прошло в позитивном ключе. Участники задавали вопросы, рассказывали о своих идеях, выдвигали свои предложения.

Гостем форума стала преподаватель истории и обществознания МОУ СОШ № 9 города Буя Любовь Пучкова. Она провела для участников лекцию «Эхо Великой войны». О том, как жили, как боролись, как любили свою Родину люди, которые в те страшные годы – в послевоенное время, жили на территории города Буя. Не менее интересное занятие – увлекательный тренинг «Как творить свою жизнь» – провела педагог-психолог Ольга Резванова.

Для всех  БАМовчан работали творческие и тематические площадки: мастер-класс по вольной борьбе от Ивана Полушина, ролевое фехтование на тямбарах от клуба ролевых игр «Таверна», «У психолога» от Ирины Лавровой, «Туристические навыки» от Ольги Зиновьевой и мастер-класс по поингу от Ольги Резвановой.

Организаторы форума выражают благодарность всем участникам и уважаемым гостям и с нетерпением ждут следующего года.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос