26.07.2019

Фестиваль «Таврида – АРТ» открывает регистрацию на грантовый конкурс

Участники первого фестиваля творческих сообществ «Таврида – АРТ», который пройдет в Крыму с 20 по 26 августа, могут принять участие в грантовом конкурсе и получить поддержку на развитие собственных проектов. Регистрация на конкурс доступна на сайте АИС «Молодежь России» до 15 августа.


«Фестиваль «Таврида – АРТ» станет площадкой реальных возможностей для нового поколения творцов. Здесь будет собрано максимум разнообразных кастингов, уникальных коллабораций и ресурсов для поддержки инициатив молодых деятелей культуры и искусств. Мы открыли регистрацию творческих проектов в рамках грантового конкурса фестиваля, где лучшие из лучших смогут получить финансовую поддержку в размере до 3 миллионов рублей. Общая сумма предоставляемых грантов во время фестиваля составит 80 миллионов рублей», – рассказал руководитель проекта «Таврида» Сергей Першин.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:

Быть участником одного из арт-кварталов фестиваля «Таврида – АРТ»;
В разделе «Мои проекты» на сайте АИС «Молодежь России» заполнить все необходимые поля в карточке проекта;
Подать заявку на участие в конкурсе в разделе «Мероприятия», указав свою принадлежность к одному из арт-кварталов;
Прикрепить свой проект к конкурсу в разделе «Мои заявки», с помощью кнопки «Заявка на грант» и добавить необходимые документы;
Приехать на фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» и защитить свой проект.

Первый фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» пройдет на территории арт-кластера «Таврида» в Крыму с 20 по 26 августа. Ядро фестиваля – 8 арт-кварталов – тематических креативных пространств под открытым небом с собственной инфраструктурой, жители которых общаются, участвуют в мероприятиях и работают над арт-манифестом (послание, сообщение жителей арт-квартала своему творческому сообществу, стране и всему миру, сформулированное в любой художественной форме). Визы на проживание в арт-кварталах получают молодые деятели культуры и искусств, которые подали заявки на сайте фестиваля и прошли конкурсный отбор. Всего на участие в работе арт-кварталов фестиваля подано более 9 тысяч заявок от молодых деятелей культуры из разных регионов России.

С 23 по 25 августа фестиваль смогут посетить зрители, заранее зарегистрировавшись на сайте. В эти дни здесь развернется фестиваль фестивалей, который соберет в одном месте максимум интересного и нового. Театральный, литературный, джазовый фестивали, ночь «Stand-Up Comedy», рэп-баттлы, территория актуального искусства, авиашоу, открытые кинопоказы, спортивная программа, фестиваль КВН и многое другое. Отдельным местом притяжения любителей искусства и культурного отдыха станет арт-парк, который начнет проектироваться молодыми архитекторами, дизайнерами и урбанистами. На главной сцене каждый вечер будут проходить концерты с участием ведущих российских исполнителей.

Вопросы о грантовом конкурсе можно задать здесь, а узнать подробнее о фестивале на сайте tavridafest.art.


#всебудетТаврида#ГрантоваяПоддержка#КонкурсМолодежныхПроектов#росмолгрант#Таврида#форумТаврида

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос