16.12.2011

ОТРК "Русь", новости от 15.12.11

Ищу героя

Сегодня в молодёжном центре «Пале» чествовали победителей историко-краеведческой акции «Ищу героя». Обладателями дипломов I, II, III степени и подарков стали 60 человек. Это школьники, студенты вузов и сузов.

Лидерами по количеству участников стали Кострома, Галич и Шарья. А вообще в стороне от областного конкурса «Ищу героя» не остался ни один муниципалитет. Со всех районов в Центр патриотического воспитания молодёжи эти ребята на протяжении полугода присылали свои научные работы. В их основу ложились рассказы об участниках Великой Отечественной, локальных войн и конфликтов, жизни тружеников тыла, судьбе детей войны. При подготовке материалов ребята проделали титаническую краеведческую и поисковую работу. Все исследования сопровождались фото- и видеосъёмками. Организаторы конкурса уверены, проделав такой труд, молодёжь лучше осознает преемственность поколений, начинает иначе относиться к своему Отечеству и родному краю, живо интересуется историей.

Наталья Сандалова, победитель Областного конкурса «Ищу героя» в номинации «Связь поколений» (г. Мантурово):  «Для нас история – это в первую очередь схемы, чертежи, то есть на уроках всё сухо рассказывается о военных действиях. А когда слышишь все это из уст людей, которые на этой самой войне были, то понимаешь, что за всем этим стоит настоящие живые люди, как мы и понимаешь тогда, как страшна эта войны. И такое желание возникает всячески содействовать тому, чтобы на земле всё жили мирно и дружно».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос