19.02.2009

Свободная от табачного дыма область

19 февраля в Костромском государственном университете им. Н.А. Некрасова стартовал областной марафон «Костромской край без табака». Организатором мероприятия выступил комитет по делам молодежи Костромской области совместно с областным департаментом здравоохранения, Костромским благотворительным фондом «Лига здоровья наций».
 Сегодня эстафетную палочку приняла Кострома, а вернее ВУЗы и ССУЗы города.  Именно в областной столице проживает наибольшее количество молодых людей.   В середине марта Кострома передаст эстафету муниципальным образованиям региона.
В программе марафона прошла работа площадок:
Дискуссионная площадка, в ходе которой обсуждались роли личности, СМИ,  государства по проблеме табакокурения  и прекращения курения;


«Советы курильщику». Здесь был сформирован своеобразный банк идей и предложений, для тех кто хочет бросить курить;
На площадке «Социальная реклама» участникам давался короткий мастер-класс по соц. рекламе, а смельчаки могли попробовать разработать свою рекламу против курения;
 Будет ли наша область – наш дом свободным от табачного дыма зависит от каждого из нас. Помни! Куря, ты подвергаешь опасности не только свое здоровье, но и здоровье окружающих людей.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос