23.07.2019

Федеральное агентство по делам молодежи. Новости от 19.07.2019

Волонтеры Костромской области возвращаются с Международной смены Волонтеров Победы


В течение четырех дней десять представителей нашего региона были частью большой добровольческой команды. Смена прошла близ города Волоколамска Московской области. 

Главная тема международной встречи – подготовка к 75-летнему юбилею Великой Победы. Интереснейшие встречи, новые проекты и большие планы на будущее объединили более двух тысяч волонтеров из России и еще 22 стран мира. Среди них – руководители Движения, победители Всероссийского конкурса «Послы Победы» и конкурса лидеров волонтерских команд Бессмертного полка, добровольцы парадов Победы.

«Впечатления от смены самые положительные. Участвуя именно в таких мероприятиях понимаешь, что от нас зависит многое. Мы познакомились с отличными добровольцами, причем не только из ЦФО, но и из других регионов нашей большой страны. Конечно, с радостью общались с волонтерами из международной делегации. В моей команде, например, был участник из Вьетнама. С легкостью влился в коллектив, активно участвовал в проработке проектов», – отметила участница смены, координатор направления «Наши Победы» регионального отделения Движения Дарья Ярославцева.

Большой опыт общения с Волонтерами Победы из других стран есть и у координатора направления «Медиапобеда» и проекта «Связь поколений» в нашем регионе Виктории Кашинцевой. Она также является атташе международной команды «Волонтеров Победы». В мае этого года Виктория стала наставником для новичков Движения из Венгрии, Катара, Приднестровской Молдавской республики, республики Беларусь, Армении, Болгарии, Конго, Узбекистана, Украины. 

«На форуме встретилась с представителями международной команды, у которой я была атташе. Здесь вообще много радостных встреч – у Волонтеров Победы по-другому не бывает. Наконец-то увиделась и с Послами Победы-2018: в прошлом году вместе с добровольцами из разных регионов мы стали соорганизаторами Парада Победы в Москве. И по сей день эти люди для меня очень много значат. Не могу не сказать об интересной образовательной программе смены. Мои направления – это проект «Связь поколений» и работа федеральной команды. Разрабатываем новые методы работы, новые проекты. У нас был лучший спикер – руководитель проектов Дирекции федеральных программ Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ксения Юрьева», – рассказала Виктория. 

В рамках форума подвели итоги Всероссийского конкурса тим-лидеров среди Волонтеров Победы. В числе финалистов – и Дмитрий Морозов из Костромской области.

«Это было неожиданно и приятно. Приятно ощущать, что все, что мы делаем, не зря и не напрасно. Я горжусь тем, что мне посчастливилось стать частью команды, которая помогала проводить мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы в Костроме. Работая на таких масштабных мероприятиях, получаешь большой опыт», – подчеркнул Дмитрий.

Молодые люди живут под девизом: «Помнить не только 9 мая». Говорят, иначе никак.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.09.2022
В регионе стартовал конкурс на предоставление грантов в форме субсидий на государственную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, созданных физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно на территории Костромской области.  Заявки на участие принимают до 3 октября. Претендовать заявители могут на грантовую поддержку в размере от 100 до 500 тысяч рублей.   








Опрос

Опрос