22.07.2019

Молодежные проекты Союзного государства

Председатель Совета молодых депутатов при Костромской областной Думе Дмитрий Грибков в составе Палаты молодых законодателей при Совете Федерации принял участие в VI Форуме регионов России и Беларуси.


На его площадках обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества между союзными государствами. В том числе, по вопросам реализации совместных молодежных проектов, созданию общего информационного пространства, развитию культурно-гуманитарных связей, образовательного пространства.

Участниками Форума стали представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти России и Беларуси, руководители общественных объединений, студенты ВУЗов. 

Депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков работал на площадке секции "Реализация совместных молодежных проектов Союзного государства". 

"Участники нашей секции, безусловно, признают необходимость дальнейшего объединения усилий России и Беларуси, причем во всех сферах. Молодежную политику мы предлагаем рассматривать как стратегическую составляющую человеческого потенциала, которая обеспечивает социальное, культурное, экономическое развитие наших стран. В связи с этим необходимо продолжить и расширить сотрудничество молодежных организаций, органов власти различного уровня. Для этого мы совместно предложили план мероприятий, который был бы полезен обеим сторонам, а также обратили внимание на ряд проблем, которые  создают проблемы во взаимодействии  между нашими странами. В частности, нужно синхронизировать процессы в сфере образования и подготовки кадров!", - рассказал об итогах работы секции Дмитрий Грибков. 

http://www.kosoblduma.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос