18.07.2019

Федеральное агентство по делам молодежи. Новости от 15.07.2019

«Диалог на равных» с Дмитрием Сватковским и Светланой Бессараб


15 июля в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» состоялась встреча активной мололдежи Костромской области с депутатами Государственной Думы Российской Федерации Светланой Бессараб и Дмитрием Сватковским.

Ключевой темой диалога стала реализация национальных проектов на территории России.

«Главным богатством нашей страны является человек. И национальные проекты направлены на благополучие россиян, благополучие страны в целом. Это обозначено  в программе развития Российской Федерации до 2024 года. Программа задает главный вопрос: какое место наше государство должно занимать в мире через пять лет? И дает конкретный ответ. В стране должна быть пятая крупнейшая экономика в мире, должна быть развитая инфраструктура, хорошее образование, должен быть накоплен человеческий капитал. Эти задачи стоят перед каждым из нас. И каждый будет добиваться (и уже добивается) их решения в том числе и благодаря действию национальных проектов», – сказал Дмитрий Сватковский.

«Национальные проекты – это рывок нашей страны к новому будущему. При этом важно, что каждый из проектов нацелен на наш общий успех. Уверена, что нацпроекты сегодня – это то, вокруг чего строится наша жизнь. И то, какой будет эта жизнь, зависит от каждого из нас», – обратилась к молодежи Светлана Бессараб.

В том, что реализация национальных проектов – это общее дело жителей большой страны, согласны и молодые участники встречи.

Встреча длилась более часа. Многие из прозвучавших вопросов депутаты брали «на карандаш».

«Молодежь у нас всегда впереди», – отметили депутаты, завершая встречу.

#диалогнаравных

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос