17.07.2019

Письма солигаличских правнуков Великов Победы стали победителями областного конкурса «Письмо фронтовику-2019»

 Более двухсот работ прислали костромичи и жители области на конкурс, организованный Костромским филиалом Почты России совместно с военно-историческим отделом Костромского музея-заповедника.    Солигаличские школьники очень активно включились в проект. Около 140 детских писем из Солигалича отправились в областной центр.


Они адресованы прадедам, сражавшимся за Родину в годы Великой Отечественной войны. И это лучшее доказательство того, что  ребята знают своих героев, бережно хранят память о них, об их вкладе в Победу.

Совсем недавно организаторы подвели итоги, и в трёх возрастных категориях было выбрано по одному победителю. Лучшим в категории участников 6-12 лет (из 76 писем) было признано письмо 11-летнего Тихона Коробцова из 4 «б» класса Солигаличской средней школы, а самым юным участником стал тоже солигаличанин, шестилетний Роман Пугачев, воспитанник детского сада «Солнышко», который написал печатными буквами письмо прадедушке Павлу Андреевичу Полякову.

Вот  что пишет Тихон:

«Здравствуй, дорогой мой прадедушка Николай Николаевич! 
Пишет тебе твой правнук Тихон. Прадедушка, очень жаль, что я тебя вижу только на фотографии и знаю о тебе только из рассказов моей бабушки, она бережно хранит твои документы, награды и фотографии.
Вот и сегодня я смотрю на твою фотографию и представляю, что ты жив, но далеко от нас — на той проклятой войне…».

    Сочинение на тему «История одной фотографии» о своём прадеде написала и старшая сестра Тихона, четырнадцатилетняя Анна Коробцова, ученица 8 «б» класса Солигаличской средней школы.

Информация из материала Оксаны Третьяковой, газета «Солигаличские вести».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос