16.07.2019

Светлана Бессараб: Национальные проекты – рывок к новому будущему для каждого жителя Костромской области

15 июля в ходе рабочего визита в Костромскую область мониторинговая группа Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» за реализацией национальных проектов, в состав которой вошли депутаты Государственной Думы РФ, оценила ход строительства социально-значимых объектов и пообщалась с представителями активной молодежи.


В состав экспертной группы, инспектирующей объекты в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография», вошли член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб и член комитета по контролю и регламенту Дмитрий Сватковский. Депутаты Госдумы посетили два строящихся объекта - базу гребного спорта на реке Костроме и общеобразовательную школу на 1000 мест в Заволжском районе.

Реконструкция костромской водно-гребной базы началась в 2017 году. После ремонта спортивный объект станет третьим в России по уровню оснащенности. Здесь можно будет проводить соревнования международного уровня. Благодаря увеличению площадей и обновлению парка лодок занятия смогут посещать более 300 воспитанников. Открыть новую школу для гребцов планируют в сентябре.

«Я занимаюсь здесь уже 11 лет и могу сказать, что изменения кардинальные. База полностью обновлена. У нас теперь будут специальные гребные тренажеры, чтобы заниматься зимой, подводящие тренажеры, которые помогут развивать скорость, и самое главное – лодки, которые ничем не уступают профессиональным. Мы будем стремиться показывать лучшие результаты и оправдывать ожидания», - рассказал мастер спорта по гребле на байдарках Виталий Маслов.

Не менее масштабный для Костромы проект – строительство общеобразовательной школы на 1000 мест. Объект находится в высокой степени готовности. Сейчас ведутся внутренние отделочные работы, благоустройство территории. Вместе с экспертами ход строительства смогли оценить родители будущих учеников.

«У нас в Костроме такой большой и современной школы ещё не было. Здесь будут созданы все условия для развития наших детей. Ждём с нетерпением, когда она откроется, и стремимся учиться в этих стенах», - рассказала мама будущего первоклассника Наталья Меркурьева.

«Сегодня вместе с коллегами мы посмотрели два строящихся объекта - современную общеобразовательную школу и школу олимпийского резерва по гребле на байдарках. Благодаря таким проектам мы вырастим совершенно новое, уникальное, свободное, любящее учиться поколение. Мы слишком долго не вкладывали в человеческий капитал, в развитие человека, а сегодня каждый рубль бюджетных средств нацелен именно на это. Национальные проекты – рывок страны к новому будущему для каждого жителя Костромской области», - отметила член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. 
 
Во второй половине дня депутаты Государственной Думы провели встречу с представителями молодежи и общественных организаций Костромской области. Общение прошло в формате «Диалог на равных». Молодых людей интересовало строительство дорог, демография, благоустройство, права инвалидов и жизнь на селе.

«Костромская молодежь очень живо интересуется тем, что происходит в стране и, конечно, все достаточно подкованы в понимании, что из себя представляют национальные проекты. Мне понравился искренний боевой задор, молодежь – это «мотор» любого города и региона. То, что в Костромской области такой высокий уровень интеллигенции и образованности, – честь и хвала педагогам», - поделился впечатлениями от встречи с молодежью член комитета Госдумы по контролю и регламенту Дмитрий Сватковский.
     
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос