16.07.2019

В Костромской области прошел региональный форум «РВО – 44 события лета»

Большая встреча состоялась 15 июля 2019 года в лагере детского актива «Соколенок»  - на базе центра отдыха и оздоровления детей имени Юрия Беленогова.
Участниками стали 200 ребят со всех уголков нашей области. Диалог с ними выстраивали старшие коллеги -  представители сферы молодежной политики, образования, культуры, лидеры детских и подростковых объединений, общественных движений,  руководители  муниципальных штабов проекта «44 события лета».


Этот проект призван сделать лето юных жителей Костромской области интересным, событийным, организованным и безопасным.  И деятельность РВО (разновозрастных детских объединений, отрядов)  - это отличная  возможность сделать каникулы-2019 именно такими, активными!

На форуме к обсуждению было предложено сразу несколько важных летних (и не только) тем: командообразование, краеведение, участие молодежи в медиапроектах,  программах Российского движения школьников, волонтерстве и не только.  Для участников они стали руководством к действию. Ребята и их наставники получили новые знания, взяли на вооружение опыт своих коллег, поделились собственными идеями.

Одним из экспертов  площадки «На старте активных действий» стала заместитель председателя комитета по делам молодежи Костромской области Христина Виноградова.  Речь шла о реализуемых на территории региона проектах, которые помогают современной молодежи реализовывать свои способности, занимать активную позицию в коллективе и просто быть в центре интересной жизни. 

Важность волонтерской деятельности с ребятами обсудила руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области Валерия Курицына. В рамках площадки «Добро не уходит на каникулы» она рассказала о работе центра, направлениях волонтерства и возможностях, которые открывает перед ребятами добровольческая деятельность.

Встреча завершилась, лето продолжается.  Теперь еще более интересное и полезное!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос