16.07.2019

РГТ "Логос". Новости от 12. 07.2019

Урок безопасности в лагере Беленогова.


Первым делом – безопасность. Профильная смена в лагере имени Белегонова открылась специальным профилактическим уроком. Ребята вместе со спасателями, сотрудниками МЧС и правоохранителями повторили правила поведения на воде, на суше и в быту.
Сегодня в роли педагогов – правоохранители, спасатели и энергетики. В роли внимательных учеников -160 участников профильной смены. В маршрутных листах команд – 9 станций. На каждой ребята повторили жизненно необходимые правила. 
Как помочь получившему травму? Что делать, если случился пожар, и чем может закончиться переход через дорогу в неположенном месте ? Безусловно, подростки не раз слышали все эти догмы безопасного поведения. Но как признались сами участники внешкольного урока, жизнь полна неожиданностей. Поэтому освежить в памяти в памяти знания по ОБЖ не будет лишним даже в каникулы.
На станции ГИМС самая летняя тема - безопасное поведение на водоемах. И хотя погода пока не дает шансов искупаться, мальчишек и девчонок обучают уверенно держаться на воде. Вот уже несколько лет в регионе действует программа по обучению детей плаванию. С начала этого года участие в ней приняли более 2 тысяч юных костромичей.
С начала летних каникул это уже третий "Урок безопасности" в лагере Беленогова. И каждый раз педагоги получают положительную оценку от ребят. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14.03.2014
В целях выявления и поддержки молодых лидеров, в том числе специалистов работающих и (или) обучающихся в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительства в период с марта по апрель 2014 года в Костромской области пройдет региональный этап II Всероссийского конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства».








Опрос

Опрос