16.07.2019

Калейдоскоп летних событий в поселке Чистые Боры

Для ребят разновозрастного отряда «Дискошарики» центр молодежных инициатив «Форвард» поселка Чистые Боры Буйского района провел интересные, занимательные и увлекательные мероприятия.


Июль 1943 года ознаменовался оборонительно-наступательными операциями на Курской дуге. Организаторы лагеря подготовили для подростков тематическую программу, посвященную этой дате. Ребята  «окунулись» в прошлое, посмотрев видеоролик, содержащий кадры кинохроники военной поры; прослушав одно из обращений к гражданам СССР, сказанное голосом эпохи - диктором радио Юрием Левитаном и песню «Вставай, страна огромная!», ставшую своеобразным гимном защиты Отечества. Минутой молчания почтили память всех погибших в этой войне.

В один из дней, несмотря на дождливую погоду, в молодежный центр пришло много детей. Специалисты центра вместе с маленькими друзьями решили инсценировать сказку «Репка», но на новый лад. Сказка получилась смешной и в тоже время интересной. Ребята показали свои творческие способности и умение не бояться выступать перед аудиторией. 

В ходе увлекательной квест-игры «Веселые приключения» детям предстояло совершить веселое путешествие по станциям и найти волшебный ключик. Для выполнения заданий ребятам пришлось применить всю свою фантазию, эрудицию и даже некоторые артистические способности. Дети играли в «Кошки-мышки», танцевали, разгадывали кроссворды, ребусы. Отыскав ключ, ребята открыли сундучок со сладкими подарками. Несмотря на то, что опять лил дождь, все получили заряд бодрости и прекрасного настроения. 

И вновь немного истории… беседа «Полтавская битва». Военная тактика и стратегия сторон, линии редутов, состав главнокомандующих и ход сражения – все разобрали участники встречи. А затем посмотрели фрагмент из фильма Олега Ряскова «Слуга Государев»,  посвященный этому сражению. Юные любители истории пришли к выводу, что Полтавское сражение является примером огромного героизма и мужества русских солдат, примером мощи русского оружия и величия Российской державы. 

А вы знаете, как сделать слайм? А ребята из отряда «Дискошарики» знают! Ведь они стали участниками мастер-класса по изготовлению игрушки. Рецепт волшебства оказался довольно простым - это клей ПВА, пищевой краситель и загуститель. Но эта работа в творческой и уютной атмосфере еще больше сплотила и подружила детей. Все участники мастер-класса остались в полном восторге и унесли с собой домой уникальный слайм, сделанный своими руками. 

Творческие таланты и чувство юмора ребята опять проявили в ходе программы «Доктор Витаминка». Им предстояло придумать смешную рекламу своих любимых продуктов, а также  защитить ее. Для укрепления здоровья прошла спортивная эстафета.

Вот так весело, интересно и познавательно прошла еще одна неделя в разновозрастном отряде «Дискошарики».

Директор ЦМИ «Форвард» 
А.Сумкина

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос