16.07.2019

Увлекательное лето в селе Борок

Центр молодежного туризма и экскурсий «Пилигрим» с. Борок Буйского муниципального района продолжает проведение интересных, увлекательных и познавательных мероприятий для детей и подростков разновозрастного отряда «Крутышки».


Новая неделя началась для ребят с беседы «История моей малой родины». Мероприятие было направлено на воспитание патриотизма, любви к родному селу - своей малой родине. В ходе беседы ребята познакомились с историческим прошлым села, его достопримечательностями, культурными и природными объектами, а также людьми прославившими его. В завершение мероприятия ребята посмотрели красочную презентацию о селе Борок. 
 
На следующий день специалисты центра познакомили ребят с «Книгой рекордов Гиннесса», из которой ребята узнали о самых интересных и необычных рекордах. А затем дети и подростки отправились составлять собственную книгу рекордов. Ребята активно приняли участие в соревнованиях: кто дольше всех сможет набить мяч, кто больше завяжет узлов, кто дольше всех проскачет на скакалке и многое другое. Также самым высоким из отряда стал Соколов Артем, а самая высокая среди девочек — Кудрявцева Надежда. В номинации «Варвара краса-длинная коса» победителем стала Мастерова Марина. По итогам программы большее количество рекордов среди мальчиков поставил Филиппов Вячеслав, а среди девочек Кудрявцева Надежда. В конце мероприятия всех участников вписали в «Книгу рекордов Гиннесса РВО «Крутышки»». 
 
На познавательной программе «Путешествие в страну вежливости» ребята обсудили такие вопросы: «Что такое доброта?», «Для чего нужна доброта?». А затем составляли пословицы о доброте, угадывали вежливые слова, играли в игры «Вежливо - невежливо», «Будь внимателен», «Кто больше назовет вежливых слов». В конце мероприятия ребята рассмотрели жизненные ситуации.
 
Для девочек прошла конкурсная программа «Мисс лето - 2019». В ходе программы участницы рассказывали о себе, своих увлечениях и хобби, ответили на интеллектуальные и шуточные вопросы, на скорость произнесли  скороговорку, составили из слов стихотворение, участвовали в конкурсе «Грация». По итогам программы победу одержала Кудрявцева Надежда.
 
Вот так весело и интересно прошла ещё одна неделя в разновозрастном отряде «Крутышки». 
 
Директор ЦМТиЭ «Пилигрим» 
М.Ступина







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос