15.07.2019

История успеха. Анна Кузнецова - идейный вдохновитель поназыревской молодёжи

   Молодёжь сельской местности не всегда в полной мере имеет возможности реализовать свои досуговые потребности по интересам в свободное от учёбы и работы время. Сложнее всего подросткам. Не находя применения свободному времени они заполняют образовавшийся «вакуум общения» чем угодно. Исправить данную ситуацию в корне удалось молодому специалисту - Анне  Кузнецовой.


 Вернувшись  в  родной  посёлок в 2016 году, она заняла должность специалиста по  молодёжной  политике при администрации  Поназыревского муниципального района. Педагог по образованию, она с лёгкостью нашла с ними общий с молодежью. И сама с первых  дней работы она с головой  погрузилась  в  вопросы  молодёжной  политики.

Первым шагом на пути к успеху стало создание Совета  молодёжи на районном  уровне. Сплотив вокруг себя активных ребят, она стала реализовывать свои идеи и проекты. Волонтерские акции, субботники, спортивные и развлекательные мероприятия, квесты стали неотъемлемой частью жизни поселка. 

 Выездные гастроли в насёлённые пункты района нашли отклик местных жителей. И для молодёжи это стало колоссальной поддержкой! Ребята вдохновились, видя, что их принимают с большой душой и стараются что-то сами придумывать.  Анна  Александровна умеет найти подход к каждому молодому человеку. И замотивировать на успех – тоже каждого!  Под руководством своего лидера ребята участвуют в конференциях, форумах, конкурсах районного и областного уровня.
За активное участие  во Всероссийском конкурсе  социальной рекламы  антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни Анна награждена благодарственным письмом Управления  по контролю за оборотом  наркотиков УМВД России по Костромской области. Неоднократно получала благодарности от жителей райцентра за оказанную  помощь в благоустройстве.

Став директором районного культурно-досугового  центра, Анна  Кузнецова продолжает работу с молодёжью. Сегодня она является  руководителем   двух  танцевальных  коллективов. Её воспитанники занимают призовые  места не только  в  районных, но  и в зональных конкурсах.

В прошлом году молодые активисты посёлка Поназырево под руководством Анны Александровны приняли  участие  в установке мирового рекорда в номинации «Самое  массовое выступление  ложкарей», зарегистрированного международным агентством «Интеррекорд».

Свои результаты приносит и деятельность  по  патриотическому  воспитанию молодёжи. За тесное взаимодействие Советов ветеранов и молодёжи района Анна Кузнецова отмечена Почётной грамотой  Костромского регионального отделения Всероссийской общественной организации  ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

«Одна из  главных  моих задач - донести до  молодых людей,  что  они являются самой  сильной, активной и трудоспособной частью населения.    Есть  такое выражение: «В этом  мире нет гарантий, есть  только  возможности».  Ежедневно  жизнь предоставляет нам разные  возможности. Важно их не упустить!  Это большое счастье -  работать с людьми и для людей, которых любишь и понимаешь! А самое  главное - уметь делится этой  радостью», - с таким жизненным кредо шагает по жизни Анна Кузнецова, идейный вдохновитель поназыревской молодёжи.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос