12.07.2019

День семьи, любви и верности в Буйском районе

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Такой прекрасный праздник не могли оставить в стороне и структурные подразделения муниципального учреждения «Буйский районный молодежный центр». 


В центре молодежного туризма и экскурсий «Пилигрим» в селе Борок прошло тематическое мероприятие «Пётр и Феврония». В начале мероприятия специалисты рассказали ребятам историю возникновения праздника. После чего все вместе отправились смотреть мультфильм «Сказ о Петре и Февронии». Из мультфильма ребята узнали о том, что молодой Муромский князь Пётр заболел неизлечимой болезнью. Бедная девушка Феврония смогла вылечить князя и они обвенчались. Но знатные люди не одобрили выбор князя жениться на крестьянке и потребовали выгнать Февронию. Пётр ушел из города вместе со своей женой. Князь с княгиней вернулись в Муром только тогда, когда их об этом попросил народ. Супруги пронесли любовь друг к другу через все испытания и жили счастливо. Ребята с удовольствием просмотрели мультфильм и сделали для себя вывод, что любя друг друга можно преодолеть все испытания. 

В подростково-молодежном клубе «Виктория» села Шушкодом совместно с Центром досуга и библиотекой прошел семейный праздник «Где любовь и свет, там и горя нет», на который были приглашены молодые семьи с детьми. После поздравления с этим замечательным днем участникам встречи предложили поиграть в «Ромашку пожеланий». Им предстояло выполнить различные задания на темы: «Доскажи пословицу о семье», «Ребусы», «Вкусные загадки», «Букет цветов» и «Загадки о семье». За каждое выполненное задание семья получала лепесток с пожеланием. Игра увлекла участников, всем было интересно и весело. В результате у каждой семьи «выросла» ромашка с пожеланиями как символ праздника. Затем каждый мог высказать свое мнение - почему именно ромашка является символом Дня семьи любви и верности.

Отмечать этот светлый праздник стало доброй традицией и в поселке Чистые Боры. Волонтеры добровольческого объединения «Прометей» совместно с учреждением соцзащиты провели поздравительную акцию «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка». Волонтеры поздравили многодетные семьи с праздником, вручили подарки с пожеланиями любви и семейного счастья. А для детей в этот день была проведена викторина «Ты, да я, да мы с тобою». Ребятам рассказали историю праздника, познакомили их с традициями и символом праздника. В завершение ребятам было предложено написать на асфальте  поздравление цветными мелками. День был не только интересным, но и познавательным, оставив у ребят массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!

В поселке Талица по традиции прошла поздравительная акция «Вместе и навсегда». Дети и волонтёры добровольческого объединения «Новое поколение» поздравили тружеников тыла с праздником, а также подарили им цветы, сладости, хорошее настроение и искренние улыбки.
В этот душевный праздник хочется пожелать всем хранить свой очаг и не позволять ему гаснуть. Любви и взаимопонимания, терпения и удачи, счастья и благополучия, добра и улыбок! 

Зав. справочно-информационной службой 
И.Михайлова

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос