11.07.2019

Федеральное агентство по делам молодежи. Новости от 10.07.2019

Костромская область присоединилась к федеральному проекту «Доверяй, играя»


Активисты регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области присоединились к федеральному проекту «Доверяй, играя». 

Главная цель проекта – создать неформальное прямое общение органов власти с представителями добровольческого сообщества России в атмосфере общего дела. Командная спортивная игра объединит представителей власти и активистов, сформирует позитивную ассоциацию от взаимодействия друг с другом, уверены инициаторы.  

В июне-июле 2019 года в Костромской области прошло несколько турниров по волейболу. Соперниками команды волонтеров региона стали сборные департамента образования и науки Костромской области, прокуратуры Костромской области и Костромского областного суда. Серьезный спортивный накал, борьба за победу, дружная работа в команде – все это в характере добровольцев. И все это, конечно, в удовольствие! 

«Играть за команду волонтеров очень понравилось! На этих ребят можно положиться! Хотелось, чтобы подобные турниры проводились чаще. В волейбол играю уже несколько лет. Есть опыт соперничества и со «старшими коллегами». В очередной раз убедилась: это действительно интересно!», – поделилась впечатлениями представительница команды волонтеров, выпускница гимназии № 25 города Кострома Алена Скороходова. 

Лидерство во всех трех играх одержали команды соперников. «Наши победы еще впереди!» – утверждают волонтеры.  Главное, что во время спортивных встреч царила действительно дружеская атмосфера.  

«Сам турнир очень заинтересовал изначально. Мы не ожидали встретить столь слаженные и дружные коллективы команд соперников. Наша команда по сравнению с ними совсем еще новичок. Так что победа на стороне сильнейших – все правильно. Я в любом случае очень рад, что стал участником турнира. И если ещё раз выпадет шанс выступить за команду волонтеров, я его не упущу!» – рассказал представитель команды волонтеров, активист регионального центра развития добровольчества в Костромской области Евгений Рыбак. 

Сезон турниров завершен. Но молодые люди продолжают тренироваться и ждут новых игр. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос