11.07.2019

Федеральное агентство по делам молодежи. Новости от 10.07.2019

Быть лидером и добровольцем: Валерия Курицына делится добровольческим опытом Костромской области


Сегодня третий день работы II Всероссийского образовательного семинара для руководителей ресурсных центров добровольчества. Встреча проходит в Кабардино-Балкарии. Участники перенимают передовой опыт организации и ведения волонтерской деятельности в современных реалиях и в соответствии с актуальными целями и задачами.  Костромскую область представляет руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области Валерия Курицына. 

«Вчерашний день семинара был посвящен работе по округам. Знакомились с руководителями региональных центров – со многими до этого общались только заочно. А главное, состоялась встреча с нашим куратором по ЦФО – Владиславом Марцаленко. Командообразованию на встрече уделяют действительно большое внимание. И это важно для меня и моих коллег: мы должны совместными усилиями выработать единую систему действий и прийти к единым взглядам в деле развития ресурсных центров добровольчества», – рассказала Валерия Курицына.

В программе семинара также встречи с руководителями и специалистами Ассоциации волонтерских центров, яркими представителями общественных организаций, власти и бизнеса. Работа строится по принципу прямых диалогов с руководителями ресурсных центров добровольчества. Тематика встреч различна и актуальна: «Постановка целей», «Технологии выявления эффективных социальных проектов», «Государство и НКО», «Фрадрайзинг крупных проектов», «Разработка региональной межведомственной программы по развитию добровольчества», «Как правильно работать с субсидиями» и многие другие.

Семинар продлится до 12 июля. Будем следить за новостями. Удачи участникам! Новых проектов, идей и активных действий!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос