11.07.2019

«Школа. Улица. Вода». Волонтеры Красного-на-Волге о поведении детей

10 июля, в рамках VIII-й Всероссийской акции «Добровольцы – детям» специалисты МЦ «Волга» Красносельского района и волонтёры добровольческого отряда «Формула успеха» посетили летний оздоровительный лагерь на базе комплексного центра социального обслуживания населения с целью проведения профилактического мероприятия по правонарушениям «Школа. Улица. Вода».


Участниками встречи стали ребята из отряда с поэтическим названием «Алые паруса».  Волонтёры рассказали детям о правильном поведении на улице и во дворе в летние каникулы, а также об ответственности за несоблюдение норм поведения в общественных местах. 

Игра  на тему безопасного дорожного движения, в частности о правилах поведения на дорогах посёлка и езды на велосипедах, роликах  и самокатах закрепила полученные знания.

Постоянным гостем встреч на тему «Безопасное лето» стал инспектор ГИМС МЧС Владимир Горчаков. И в этот раз Владимир Александрович затронул важный вопрос о поведении на воде в летнее время. Инструктаж и тренировка по действиям во время экстренных ситуаций очень понравились детям.

По итогам встречи волонтёры вручили ребятам памятки о безопасности детей, чтобы они были подготовлены к разным и сложным жизненным ситуациям.

МУ «Молодежный центр  «Волга» 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос