11.07.2019

В Солигаличе проходит социальная кампания «Безопасная дорога – защити своего ребёнка»

В рамках широкомасштабной социальной кампании «Безопасная дорога – защити своего ребёнка», направленной на привлечение внимания общественности к проблеме детской дорожной безопасности и снижения риска попадания детей в дорожно-транспортные проишествия в Солигаличе прошли велопробег «Безопасная дорога детям!» и «Велопарад».


В велопробеге активное участие приняли восьмиклассники Солигаличской средней школы. Собравшимся участникам велопробега сотрудники ГИБДД напомнили правила вождения велосипеда по проезжей части и соблюдения правил движения в колонне.  После инструктажа велосипедисты в сопровождении патрульных автомобилей ДПС стартовали от Солигаличской средней школы до центра города. На Красной площади города и на городском стадионе Сидориха колонна сделала остановки; часть участников велопробега выстраивались вдоль проезжей части на тротуаре, держа в руках яркий лозунг с названием мероприятия «Детям – безопасные дороги» и обращались с помощью громкоговорителя к участникам дорожного движения, в первую очередь к родителям. Тем самым школьники призвали взрослых быть ответственными за жизнь и здоровье детей. 

В «Велопараде» число участников расширилось. Учащихся школы поддержали педагоги, родители, друзья и знакомые. В сопровождении автомобиля ГИБДД колонна велосипедистов вновь проследовала по улицам города от средней школы до стадиона «Сидориха». Участникам в завершение мероприятия вручили сертификаты и памятки велосипедиста. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

08.09.2015
Департамент образования и науки Костромской области продлил срок приема программ для участия в конкурсе вариативных программ по основным направлениям государственной молодежной политики. 








Опрос

Опрос