11.07.2019

Интересное и полезное лето в поселке Чистые Боры

С 1 июля в поселке Чистые Боры Буйского муниципального района начал свою работу разновозрастной отряд «Диско-шарики».


Цель - создание условий для безопасного и продуктивного каникулярного отдыха детей, способствующего их самореализации, раскрытию их духовного и творческого потенциала.
 
В течение недели специалисты центра молодежных инициатив «Форвард» проводили для детей и подростков различные игровые программы, викторины и тематические беседы.
 
Начал свою работу разновозрастный отряд тематической программой «Путешествие по маршруту добрых чувств, поступков, дел и отношений». Во время «путешествия» ребята вели разговор о вежливости и доброте, об их важности в общении между людьми, вспомнили об основных правилах поведения в различных ситуациях. 
 
На следующий день в ходе тематической беседы дети и подростки узнали не только о вреде табака, но и историю наказаний курильщиков в разных странах на протяжении веков. Затем ребята посмотрели и обсудили фильмы, пропагандирующие здоровый образ жизни. В завершение мероприятия ребята поиграли в подвижные игры, которые принесли пользу здоровью и отличное настроение. 
 
3 июля сюжетно - ролевая игра для детей «Семья» погрузила ребят в мир добрых сказочных семейных отношений. Сначала дети рассказали о своих семьях. А потом приняли участие в маленьких семейных постановках, в которых каждый участник мог выбрать себе роль сам; отгадывали загадки о сказочных героях, узнавали персонажей по описанию, отвечали на вопросы мультвикторины, угадывали содержание песен. Задания были интересными, познавательными и смешными. Захватывающая игра прошла в теплой обстановке, подарив участникам радость общения, отличное настроение, заряд бодрости и оптимизма.
 
Военно-патриотическую игру «Юные защитники» организовали 4 июля. Ребята собирали «вещмешок» солдата и макеты военной техники, испытывали команды на сплоченность в конкурсе «Непроходимое болото». Спортивные эстафеты, прыжки в мешках, приседания, перенос раненого бойца, бег наперегонки, прыжки на одной ноге, ответы на вопросы викторины, приготовление «борща» и другие конкурсы сделали игру интересной, соревновательной.
 
Центр молодежных инициатив «Форвард» приглашает детей и подростков поселка интересно отдохнуть и с пользой провести время в разновозрастном отряде «Диско-шарики». 
 
Директор ЦМИ «Форвард» 
А.Сумкина







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос