11.07.2019

Три проекта молодых костромичей рекомендованы на получение гранта в 500 тысяч рублей

Три проекта из Костромской области рекомендованы дирекцией Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере к финансированию. Осуществляет консультационную и организационную поддержку программ на территории региона Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области. 


Программа направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. Принять участие в ней могут граждане РФ в возрасте от 18 до 30 лет. 

 В 2018 году на участие в программе «УМНИК» костромичи подали 12 заявок, восемь из которых прошли заочную и обезличенную экспертизу по критерию «Научно-технический уровень продукта, лежащего в основе проекта». В финале региональное экспертное жюри оценивало работы по критериям «Перспективы коммерциализации проекта» и «Квалификация заявителя». Три проекта были рекомендованы Дирекцией Фонда к финансированию – выделению безвозвратного гранта 500 тысяч рублей, рассказали информационному порталу СМИ44 в Бизнес-центре Костромской области. 

Это проекты аспиранта Костромской государственной сельхозакадемии «Разработка системы управления процессом сушки зерна и разработка устройства для определения окончания сушки зерна» Игоря Джаббарова и двух студентов КГУ - Арсена Манукянца («Разработка технологии осаждения нанокристаллических Fe-W покрытий для восстановления форсунок дизельных двигателей») и Александра Перкова («Разработка технологии получения нанокристаллических Co-W сплавов, как альтернативы родиевым покрытиям в ювелирной отрасли»). 

 Отбор заявок по программе «УМНИК» в 2019 году стартует в июле. Подать заявку можно будет на сайте проекта.

 
Информация СМИ44








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос