11.07.2019

Информационный портал smi44.ru. Новости от 9.07.2019

За победу на всероссийском конкурсе поддержки волонтерства «Регион добрых дел» Костромская область получит более 7,5 млн рублей


Костромская область вошла в число победителей всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». В конкурсе, организованном Федеральным агентством по делам молодежи в рамках национального проекта «Образование», приняли участие 74 региона Российской Федерации.

В 2020 году костромские волонтеры получат субсидии на дальнейшее развитие и поддержку добровольческого движения. Это сумма - свыше 7,5 млн рублей, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе главы региона.Средства будут направлены на развитие регионального центра, реализацию добровольческих инициатив в сфере безопасности жизни жителей региона и интеграцию молодых инвалидов в современное общество. 

Сегодня Костромская область входит в число 7-ми лучших регионов России по внедрению всех этапов Стандарта поддержки добровольчества. Волонтеры не первый год реализуют такие практики как «Обучение с увлечением», «Детские поликлиники», «#ДоброВСело», «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», «Мы в движении» и многое другое.

Также в 2018 году Костромская область стала победителем VIII всероссийской акции «Добровольцы детям» в номинации «Всем миром - за счастье семьи». Волонтеры из Костромы - Антон Медведев, Максим Барченков и Ольга Дмитриева с проектом «Детские поликлиники» стали лучшими на всероссийском конкурсе «Доброволец России-2018».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос