11.07.2019

Федеральное агентство по делам молодежи. Новости от 10.07.2019

Ромашки – для настроения, знания – для жизни: специалисты молодежного центра «Кострома» организовали праздничную акцию

 


8 июля, в День семьи, любви и верности, психологи центра вышли на улицы города с добрыми пожеланиями и интересными заданиями для костромичей всех возрастов. Они дарили прохожим бумажные сувениры с символом праздника – ромашкой и предлагали горожанам и гостям областной столицы пройти психологическое тестирование.

«Семейные отношения, прежде всего, предполагают хороший психологический климат. С этого все начинается. Умеют ли люди искать и находить выход из конфликтной ситуации? Могут ли успешно справляться с отрицательными эмоциями? Расположены ли к общению, обсуждению тех или иных семейных проблем?  Для нас важно, чтобы участники тестирования задумались именно над этими вопросами. Радует, что и для самих участников это важно», – рассказала педагог-психолог ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» Дарья Румянцева.

Общение при желании можно продолжить и в стенах молодежного центра. С подростками и молодежью специалисты МЦ «Кострома» взаимодействуют постоянно. Направлений деятельности множество. Одно из самых популярных – тренинговая работа. «Для укрепления семейных отношений и создания нужного настроения тренинги очень актуальны и действенны», – говорят эксперты. Костромичи соглашаются, ведь они действительно «за» семейные ценности.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос