11.07.2019

Федеральное агентство по делам молодежи. Новости от 8.07.2019

Молодежь Костромской области представляет регион на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов».


Насыщенная образовательная программа, яркие встречи, волнительные моменты защиты авторских проектов. На «Территории смыслов» царит отличная – рабочая и дружная – атмосфера. Вместе с активной молодежью со всей страны в центре событий – двенадцать представителей Костромской области.

«Я очень рада, что сейчас нахожусь здесь!  Вокруг все такие активные и идейные! Общаться очень приятно! В моей команде есть участники из республики Крым, Краснодарского края, Оренбурга, Ростова-на-Дону.  Программа очень увлекательная. И организация на высшем уровне», – делится впечатлениями участница форума, студентка Костромского государственного университета Ирина Фирсова. 

Первая смена «Россия – страна возможностей» раскрывает перед участниками сотни перспектив. Тематика встреч многообразна. При этом созданию и успешному финансированию молодежных проектов организаторы уделили особое внимание. С защитой авторских и командных проектов выступают на форуме и костромичи.  

В их числе заведующий сектором общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области Дарья Мочеброда. Ее проект «Лидеры территорий» призван «закрепить» за реализацией социальных и экономических проектов в муниципальных образованиях региона именно молодежь, сделать так, чтобы реализовывать эти проекты молодым людям было действительно интересно. Работа в этом направлении требует объединения усилий в том числе и с местной властью. Комитет по делам молодежи готов оказать необходимую организационную поддержку. 

«Мой проект – это экспериментальная площадка, карьерный лифт для сельской молодежи, которая готова развивать свою малую Родину. Буквально вчера состоялась защита проекта на форуме «Территория смыслов». Было непросто. Но я справилась!» – отметила Дарья. 

Если все сложится успешно и проект получит грантовую поддержку, то к его реализации Дарья готова приступить уже в сентябре 2019 года. Сейчас она продолжает получать на форуме бесценные знания вместе с теми, кто тоже готов трудиться и развиваться не только ради собственного успеха, но и успеха своего региона.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос