10.07.2019

Джозеф Манкевич: «Жизнь в театре — всего лишь один сезон, а сезон — это целая жизнь»

Старшеклассники Солигаличской средней школы, занимающиеся в педклассе, и студенты педагогических специальностей, проходящие практику,  в июне месяце работали в оздоровительном пришкольном лагере. Воспитатели решили посвятить смену Году театра и назвали ее «Театральный марш».


100 мальчишек и девчонок, которые не захотели сидеть дома, а решили провести три недели весело и с пользой, на месяц превратились  в театралов и «овладели» разными театральными профессиями. Так в каждом отряде появились режиссёры - постановщики, костюмеры, художники, актёры и другие.

Воспитатели и вожатые постарались создать все условия для приобщения детей к видам театрального искусства. В лагере прошли «День сказочника», «День театрального костюма», конкурсно – игровая программа «Путешествие по Сказограду», конкурс «Мисс и Мистер лагеря» и множество бесед, викторин, игр связанных с темой театра. 

А ещё юные театралы совершили увлекательное «путешествие» в удивительный мир, побывав в Центральной районной библиотеке им. А.С. Пушкина, где прошел час искусства «В Год театра – о Театре». Ребята не только узнали много интересных фактов, но и смогли продемонстрировать свои актёрские способности – примерить костюмы, изобразить сказочных героев, поучаствовать в игре-пантомиме, выразительно прочитать стихотворение, исполнить песню. 

Солигаличский краеведческий музей им. Г.И.Невельского подготовил интересную интерактивную программу «Театральный калейдоскоп», увлекательный мастер – класс по изготовлению из бумаги сказочных персонажей. 

 

По материалам О. Скудновой








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос