19.02.2009

Молодёжный актив

В  молодёжном центре «Импульс» Макарьевского муниципального района состоялось очередное собрание молодёжного актива.
 Всё чаще сегодня  на всех уровнях власти обсуждается вопрос поддержки молодёжных инициатив и включение как можно большего числа молодёжи в решение своих проблем.
 Молодёжь с её надеждами и желаниями имеет множество идей, которые могут трансформироваться в проекты и конкретные действия на местном уровне.
 Первые шаги по повышению социальной активности молодёжи сделаны в Макарьевском районе. Во многих школах функционируют школьные активы, в четырёх поселениях созданы молодёжные общественные советы при главах администрации. В 2008-м году был создан Молодёжный актив при Районном молодёжном центре «Импульс» из числа наиболее инициативных ребят – представителей учебных заведений города, работающей молодёжи. Цель создания актива – выявление и поддержка молодёжной инициативы.


Первая часть заседания прошла в форме встречи-беседы с В.В. Исаченко – председателем городского Собрания депутатов, которая в доступной форме рассказала, чем занимается законодательная власть на местном уровне, ответила на все интересующие вопросы.
 Во второй части заседания актива обсуждались следующие актуальные проблемы:
создание «Школы лидера»;
профессиональное самоопределение старшеклассников;
участие молодёжи города и района в цикле мероприятий «Молодёжь родному краю», посвящённых Году молодёжи.
 Такие встречи полезны для молодого поколения в смысле общения, обмена опытом, распространения информации, постановки  актуальных проблем и путей их решения и играют важную роль в деле вовлечения молодёжи в жизнь общества.


Директор РМЦ «Импульс» С.Н. Шибалкина








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос