09.07.2019

Федеральное агентство под делам молодежи. Новости от 08.07.2019

Руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности представляет регион на всероссийской встрече лидеров волонтерства


II Всероссийский образовательный семинар для руководителей ресурсных центров добровольчества стартовал в Кабардино-Балкарии.
В течение пяти дней участники будут перенимать передовой опыт организации и ведения волонтерской деятельности в современных реалиях и в соответствии с актуальными целями и задачами. Программа семинара включает в себя лекции и тренинги по приоритетным направлениям: обучение практическим инструментам работы с субсидиями; разработку образовательных программ; формирование межсекторного взаимодействия; дизайн помещения ресурсного центра добровольчества и многое другое.

К 1 сентября 2019 года на территории всех 85 субъектов Российской Федерации будут сформированы ресурсные центры добровольчества. Это большой плюс и действительно важное событие для всех причастных к волонтерскому движению.

«Семинар значимый и просто необходимый. Наша сфера деятельности постоянно требует новых знаний и совместной выработки общих направлений работы. А значит, и руководители ресурсных центров должны быть настоящей командой.  И команда должна получиться такой, чтобы, даже взаимодействуя на расстоянии, мы могли успешно решать общие задачи и двигаться вперед вместе. Поэтому и важную часть в программе семинара занимают тренинги, посвященные командообразованию», – отметила Валерия Курицына.

На территории региона ресурсный центр успешно действует уже в течение нескольких лет. Сегодня он объединяет более тринадцати тысяч добровольцев и поддерживает сотни социально значимых проектов в разных уголках Костромской области.
Организатором встречи выступает Ассоциация волонтерских центров.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос