08.07.2019

Молодежь Костромской области успешно представляет регион на Всероссийском молодежном образовательно форуме «Территория смыслов»

Насыщенная образовательная программа, яркие встречи, волнительные моменты защиты авторских проектов. На «Территории смыслов» царит отличная – рабочая и дружная – атмосфера. Вместе с активными ребятами со всей страны в центре событий - двенадцать представителей Костромской области. 

 


«Я очень рада, что сейчас нахожусь здесь!  Вокруг все такие активные и идейные! Общаться очень приятно! В моей команде есть участники из республики Крым, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Краснодарского края.  Программа очень увлекательная. И организация на высшем уровне», - делится впечатлениями участница форума, студентка Костромского государственного университета Ирина Фирсова. 

Первая смена «Россия – страна возможностей» раскрывает перед участниками сотни возможностей и перспектив. Тематика встреч многообразна. При этом созданию и успешному финансированию молодежных проектов организаторы уделили особое внимание. С защитой авторских и командных проектов выступают на форуме и костромичи.  

Заведующий сектором общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области Дарья Мочеброда – в их числе. Ее проект «Лидеры территорий» призван «закрепить» за реализацией социальных и экономических проектов в муниципальных образованиях региона именно молодежь, сделать так, что реализовывать эти проекты молодым людям было действительно интересно и важно.  Конечно, в одиночку не справиться. Работа в этом направлении требует объединения усилий в том числе и с местной властью. Комитет по делам молодежи готов оказать необходимую организационную поддержку. 

«Мой проект – это экспериментальная площадка, карьерный лифт для сельской молодежи, которая готова развивать свою малую Родину. Буквально вчера состоялась защита проекта на форуме «Территория смыслов». Было непросто. Но я справилась!» - отметила Дарья. 

Если все сложится успешно и проект получит грантовую поддержку, то к его реализации Дарья готова приступить уже в сентябре 2019 года. А пока продолжает получать на форуме бесценные знания вместе с теми, кто тоже готов трудиться и развиваться не только ради собственного успеха, но и успеха своего региона. Удачи ребятам! 

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос