08.07.2019

Даешь, молодежь!

Под таким задорным названием 30 июня в Октябрьском районе состоялся праздник, посвященный Дню молодежи России.


Из-за установившейся дождливой погоды мероприятие проходило в районном центре культуры и досуга. Там от хорошего настроения присутствующих было ярко и солнечно. К празднику подключились все: и совсем юные мальчишки и девчонки, и молодежный актив, и те, кто считает себя молодым, невзирая на возраст.

В фойе расположились фотовыставки – «Новые имена» и «Жизнь «Молодежного центра», которые познакомили гостей с талантливой молодежью и деятельностью центра. Работала фотозона. 

Оживленно проходил мастер-класс по аквагриму. Художники-аквагримеры, в роли которых выступили Анастасия Останина и Анастасия Докучаева создавали на лицах ребят  яркие и красочные маски. 

Проявить свою фантазию и творчество ребята смогли и в мастер-классе по плетению венков из веточек молодой березки, цветов и лент.

Радушно принимали детвору работники Центральной библиотеки. Они организовали «читальный зал» и другие развлечения.

Вечером молодежь зажигательным флешмобом открыла праздничный концерт. Ведущие Анастасия Корнилова и Анна Галкина приветствовали тех, кто молод душой, чьи сердца горячи, а стремления высоки! 

Традиционно активных талантливых молодых людей чествовали и поздравляли: ежегодно в День молодежи проходит торжественная церемония «Вручение премий главы Октябрьского муниципального района Костромской области». 

В номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность» был награжден Никита Канин. В номинации «Профессиональное мастерство» пригласили подняться на сцену Антона Шадрина. В номинации «Художественное творчество» о себе заявила Анастасия Останина. Победитель в номинации «Любительский спорт» — нынешняя выпускница Боговаровской средней школы Марина Грачева. 

Ребята получили грамоты и премии из рук исполняющего обязанности главы администрации Октябрьского муниципального района Сергея Кузнецова. Он поздравил всех присутствующих с праздничным днем и пожелал новых побед талантливой молодежи. Отметил Благодарственными письмами Сергей Анатольевич и тех, кто активно участвует в различных мероприятиях.

XXI век – фантастический, космический, электронный, компьютерный… Одним словом, сумасшедшее время. Но и в нем есть место любви и нежности. Недаром говорится, все начинается с любви. А заканчивается… свадьбой. В Октябрьском районе в течение года свой брак зарегистрировало шесть молодых пар. Две из них присутствовали на празднике. Это Дмитрий и Кристина Елькины и Сергей и Светлана Краевы. В их честь звучали поздравления от заведующей отделом культуры, молодежи и спорта администрации Октябрьского района Ларисы Селезневой. Молодоженам вручили памятные подарки.

Торжественная часть чередовалась с концертными номерами. Замечательные песни и яркие хореографические постановки подарили зрителям талантливые вокалисты и участники танцевальных групп и коллективов. Продолжением торжественного мероприятия явилась танцевальная программа «Даешь, молодежь!».

 

Информация по материалам сайта редакции газеты «Колос»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос