08.07.2019

Руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области Валерия Курицына представляет наш регион на всероссийской встрече лидеров волонтерства

II Всероссийский образовательный семинар для руководителей ресурсных центров добровольчества стартовал сегодня в Кабардино-Балкарии. Организатором встречи выступает Ассоциация волонтерских центров.


II Всероссийский образовательный семинар для руководителей ресурсных центров добровольчества стартовал сегодня в Кабардино-Балкарии. Организатором встречи выступает Ассоциация волонтерских центров.
 
В течение пяти дней участники будут перенимать передовой опыт организации и ведения волонтерской деятельности в современных реалиях и в соответствии с актуальными целями и задачами. Программа семинара включает в себя лекции и тренинги по приоритетным направлениям: обучение практическим инструментам работы с субсидиями; разработка образовательных программ; формирование межсекторного взаимодействия; дизайн помещения ресурсного центра добровольчества и многое другое. 

К 1 сентября 2019 года на территории всех 85 субъектов Российской Федерации будут сформированы ресурсные центры добровольчества. Это большой плюс и действительно важное событие для всех причастных к волонтерскому движению.

 «Семинар значимый и просто необходимый. Наша сфера деятельности постоянно требует новых знаний и совместной выработки общих направлений работы. А значит, и руководители ресурсных центров должны быть настоящей командой.  И команда должна получиться такой, чтобы, даже взаимодействуя на расстоянии, мы могли успешно решать общие задачи и двигаться вперед вместе. Поэтому и важную часть в программе семинара занимают тренинги, посвященные командообразованию», - отметила Валерия Курицына. 

На территории нашего региона ресурсный центр успешно действует уже в течение нескольких лет. Сегодня он объединяет более тринадцати тысяч добровольцев и поддерживает сотни социально значимых проектов в разных уголках Костромской области.
 
Фото из архива







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос