08.07.2019

«Школьные годы чудесные!»

Вот и подошла пора, когда в солигаличских школах прозвенели последние звонки, закончились выпускные экзамены и вручены аттестаты,  отгуляли на выпускных балах вчерашние школьники. 


В этом году с Солигаличской средней школой простились 48 одиннадцатиклассников и 73 девятиклассника. Большинство из них - активисты Российского движения школьников.  Многие после окончания 9-го класса ещё вернутся и продолжат обучение в 10-м классе. Другим особо отдыхать времени нет – впереди выбор учебного заведения, вступительные переживания.

Но, именно сейчас, заканчивается привычный образ жизни, годами расписанный по минутам школьным распорядком дня. И всё же, по признанию и самих выпускников и их учителей, школьная пора - одна из самых светлых и радостных, несмотря на  капельки грусти прощания с детством.

А пока вчерашним школьникам вручили аттестаты об окончании учебного заведения. Среди них Анастасия Перова и Андрей Петухов, которыми по праву может гордиться педагогический коллектив. Из рук главы Солигаличского района Ольги Чичериной под бурные аплодисменты они получили аттестаты с отличием, медали и сертификаты на денежные премии в размере 10 тыс. рублей за особые успехи в учении от администрации района. Ольга Николаевна отметила и молодых людей, отличившиеся не только в учёбе, но и в общественной жизни района. Илья Архипов и Данила Молодцов  получили благодарственные письма администрации района за участие в мероприятиях, посвящённых Дню Победы, Матвей Махин и Илья Кудрявцев – за активное участие в подготовке населения района к переходу на цифровое телевидение.

 В этот вечер было много цветов, подарков. Своим выпускникам их дарили руководители Дома детского творчества, танцевального коллектива «Веретёнце», школьной газеты «Простые истины» и другие. В свою очередь, выпускники говорили много тёплых слов в адрес любимых учителей, наставников, родителей и дарили творческие подарки. Оба выпускных класса представили свои видеоролики о жизни в школе, о дружбе, о совместном отдыхе. Была показана творческая видеоработа школьного медиацентра «Витамин «ПИ».

В завершение праздника выпускники пели и танцевали прощальный вальс, который всем запомнится красотой движений в сочетании с цветом, светом и лирической музыкой. А еще, загадав желание, отпускали в небо  шары в надежде, что у каждого из них оно обязательно сбудется.

По материалам Ольги Скудновой, Николая Ожигина








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос