08.07.2019

Активную молодежь Судиславля волнует будущее поселка

24 июня 2019 года в Судиславском районном молодёжном центре «Олимп» в рамках «Недели молодежных инициатив» состоялся круглый стол для волонтёров.


Ведущая мероприятия Ольга Кудрявцева поздравила ребят с Днём молодёжи, поблагодарила за хорошую работу и добрые дела,  за помощь в проведении мероприятий и пожелала дальнейшего сотрудничества, успехов в учёбе, самореализации в добровольческой деятельности.

За круглым столом ребята подвели итоги работы за предыдущий квартал года и обсудили насущные проблемы поселка.

Юных жителей Судиславля волнуют: мусор, его сортировка и утилизация, постройка новой больницы, музыкальной школы, музея, решение квартирных вопросов, снос ветхих зданий, чистка водоёмов, наличие биотуалетов в общественных местах. Ещё они хотели бы видеть в поселке  аквапарк или крытый бассейн, театр, «Макдоналдс», фитнесклубы. Некоторым не нравится наличие огромного количества магазинов; достаточно одного большого, считают они.

Это серьезные проблемы и решать их надо всем вместе – и администрации, и общественности. Волонтеры готовы внести свой посильный вклад в их решение.

В планах волонтеров и улучшение культурной жизни молодежи. Они бы хотели организовать встречи с интересными людьми, познакомиться с их деятельностью и поучиться у них чему-то новому на мастер – классах. Для школьников волонтеры предложили расширить цикл мероприятий по профориентации, по воспитанию и привитию нравственных ценностей,  толерантности. 

После серьезного разговора участники круглого стола приняли участие в различных играх на внимание, сообразительность, смекалку. Было очень весело. Завершили мероприятие зажигательным джаст-денсом.


Светлана Петечел
специалист РМСЦ

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос