05.07.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 04.07.19

Представители Костромской области принимают участие в «Народной смене» форума «Таврида»


Представители Костромской области Лия Простова и Илья Чистяков принимают участие в «Народной смене» форума «Таврида». Насыщенные и яркие будни наполнены значимыми встречами, мастер-классами, творческими проектами. «Свободного времени практически нет, – говорят молодые люди. – И это здорово!»

«Атмосфера на форуме очень дружелюбная. Каждый участник заряжает позитивом и радостью. Новые встречи, знакомства, друзья. Мы постоянно в движении, задействованы во всех мероприятиях! Важно, что у участников «Тавриды» есть уникальная возможность защитить своей проект и получить  грант до трех миллионов рублей на его реализацию. Интересно, Всероссийский просветительский медиа-проект «Kраевeдко», например, рождался прямо на форуме. В состав команды разработчиков вошли молодые люди из разных регионов страны. А руководителем проекта стал наш земляк Илья Чистяков. Рада, что и мне посчастливилось стать частью этой команды», – рассказала участница форума, студентка отделения сольного и хорового народного пения Костромского областного музыкального колледжа Лия Простова.

Лия – артистка фольклорного ансамбля «Венец». И на «Тавриду» она приехала в том числе для того, чтобы поделиться костромским самобытным творчеством. Даже сценический народный костюм привезла с собой. Она стала яркой участницей творческой вечерки на городской набережной Судака.

«Огромное спасибо организаторам и спикерам. Эксперты, с которыми нам посчастливилось пообщаться, настоящие профессионалы своего дела. Получить от них бесценный опыт и знания – в этом, пожалуй, и заключается наша главная возможность», – отметила Лия.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос